Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

31197

13.04.2023, 13:40

Галина Кудрявцева определилась: старый друг лучше шпагата на два округа

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева подала документы на участие в предварительном голосовании Единой России. Она планирует баллотироваться в Законодательное Собрание по 13-му одномандатному избирательному округу.

Радостную весть об этом поспешили распространить партийные ресурсы, предоставив на обозрение фото счастливой претендентки на депутатский мандат в компании с руководителем исполкома иркутского регионального отделения ЕР Дмитрием Мясниковым. Стало быть, получила партийное благословение.

О том, что в попытках сохранить себя в депутатах Галина Кудрявцева попыталась было растянуться в шпагате на два округа, мы писали:

Шпагат на два округа, или Предвыборные метания Галины Кудрявцевой

В конце концов, мадам Кудрявцева осознала, что растяжка с пластикой уже не те (чего не скажешь о гибкости), поэтому нужно делать выбор. Кинув мэра Слюдянского района Алексея Шульца, своего партнера по перебежкам из-под знамен КПРФ в партию «святых людей», Галина Федоровна бросилась в объятия своего давнего друга и покровителя Леонида Фролова. Который, вероятно, посулил помощь в походе за депутатским мандатом.

Избирательный округ, который в Заксобрании нынешнего созыва представляет Галина Кудрявцева, разделен между тремя округами – впору задуматься, где осчастливить избирателей своей персоной. Стоит отметить, что опытная в этих делах Галина Федоровна сделала правильный выбор. Ведь от Шульца толку как с козла молока и ягод с его садов – ни денег, ни авторитета. Да и сам сейчас вовлечен в череду скандалов с уголовными делами, из которых не факт что выберется целым и невредимым. Антирейтинг тоже растет не по дням, а по часам. Такой помощник в предвыборном плавании – хуже кирпича на шее. Кроме того, сама за пять лет депутатства ничего полезного для этой территории не сделала, избирателям в подавляющем их большинстве не известна, поскольку всю пятилетку изредка появляясь только на праздниках и иных торжественных мероприятиях, где можно покрасоваться новыми нарядами и прической. Поэтому депутат приняла решение баллотироваться по 13-му округу, в который входит большая часть Иркутского района, а также соседний Ольхонский район. Уж Леонид Петрович не подкачает, да и поди не чужие люди.

С неизменной развевающейся шевелюрой и стуча лабутенами, депутат направилась прочь от Шульца, оставив его на попечение «мальчика с букетом» – Феди Саломатова, который вознамерился стать коллегой Галины Федоровны. Правда, для этого ему еще нужно выиграть праймериз, а потом и выборы. Что тоже далеко не факт, учитывая конкуренцию, которая ожидается на этом округе.

Об этих событиях мы также писали:

Федины смотрины: когда в ЗС уж невтерпеж

В Законодательном собрании Галина Кудрявцева входит в комитет по бюджету и комиссию по контрольной деятельности, но о ее трудах на этом поприще ничего не известно. Главная ценность депутата заключается в том, что она вовремя и правильно нажимает нужную кнопку, как велят новые партийные товарищи.

Мы об этом также писали:

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области-2023. Галина Кудрявцева: депутаты всякие важны, депутаты всякие нужны

Это сейчас она говорит, что «очень важно, чтобы кандидатами от партии «Единая Россия» стали люди, которым доверяют жители… важно, чтобы в Законодательном Собрании сформировалась команда профессионалов, представляющих различные сферы – это позволит профессионально и быстро принимать решения, касающиеся развития нашего региона».

А во время пребывания под кумачовыми знаменами КПРФ нещадно критиковала своих нынешних однопартийцев.

Для себя лично Галина Федоровна все исправила

Впрочем, ради депутатского мандата и не так извернешься, тем более, госпоже Кудрявцевой не привыкать. Округа меняются, а гибкость остается.

Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

31197

13.04.2023, 13:40

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=244258

Bytes: 4444 / 3785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Алексей Костин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11489

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

9841

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10486

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

13613

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14973

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8753

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

20187

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

13597

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15553

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16252

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11596

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

25494

17.10.2025

Лица Сибири

Оськина Вера

Душин Александр

Намдаков Даши

Курбатова Татьяна

Гимельштейн Александр

Батуев Цыденжап

Сарапулов Захар

Шевченко Иван

Терещенко Александр

Шеверда Сергей