Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

27897

13.04.2023, 13:40

Галина Кудрявцева определилась: старый друг лучше шпагата на два округа

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева подала документы на участие в предварительном голосовании Единой России. Она планирует баллотироваться в Законодательное Собрание по 13-му одномандатному избирательному округу.

Радостную весть об этом поспешили распространить партийные ресурсы, предоставив на обозрение фото счастливой претендентки на депутатский мандат в компании с руководителем исполкома иркутского регионального отделения ЕР Дмитрием Мясниковым. Стало быть, получила партийное благословение.

О том, что в попытках сохранить себя в депутатах Галина Кудрявцева попыталась было растянуться в шпагате на два округа, мы писали:

Шпагат на два округа, или Предвыборные метания Галины Кудрявцевой

В конце концов, мадам Кудрявцева осознала, что растяжка с пластикой уже не те (чего не скажешь о гибкости), поэтому нужно делать выбор. Кинув мэра Слюдянского района Алексея Шульца, своего партнера по перебежкам из-под знамен КПРФ в партию «святых людей», Галина Федоровна бросилась в объятия своего давнего друга и покровителя Леонида Фролова. Который, вероятно, посулил помощь в походе за депутатским мандатом.

Избирательный округ, который в Заксобрании нынешнего созыва представляет Галина Кудрявцева, разделен между тремя округами – впору задуматься, где осчастливить избирателей своей персоной. Стоит отметить, что опытная в этих делах Галина Федоровна сделала правильный выбор. Ведь от Шульца толку как с козла молока и ягод с его садов – ни денег, ни авторитета. Да и сам сейчас вовлечен в череду скандалов с уголовными делами, из которых не факт что выберется целым и невредимым. Антирейтинг тоже растет не по дням, а по часам. Такой помощник в предвыборном плавании – хуже кирпича на шее. Кроме того, сама за пять лет депутатства ничего полезного для этой территории не сделала, избирателям в подавляющем их большинстве не известна, поскольку всю пятилетку изредка появляясь только на праздниках и иных торжественных мероприятиях, где можно покрасоваться новыми нарядами и прической. Поэтому депутат приняла решение баллотироваться по 13-му округу, в который входит большая часть Иркутского района, а также соседний Ольхонский район. Уж Леонид Петрович не подкачает, да и поди не чужие люди.

С неизменной развевающейся шевелюрой и стуча лабутенами, депутат направилась прочь от Шульца, оставив его на попечение «мальчика с букетом» – Феди Саломатова, который вознамерился стать коллегой Галины Федоровны. Правда, для этого ему еще нужно выиграть праймериз, а потом и выборы. Что тоже далеко не факт, учитывая конкуренцию, которая ожидается на этом округе.

Об этих событиях мы также писали:

Федины смотрины: когда в ЗС уж невтерпеж

В Законодательном собрании Галина Кудрявцева входит в комитет по бюджету и комиссию по контрольной деятельности, но о ее трудах на этом поприще ничего не известно. Главная ценность депутата заключается в том, что она вовремя и правильно нажимает нужную кнопку, как велят новые партийные товарищи.

Мы об этом также писали:

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области-2023. Галина Кудрявцева: депутаты всякие важны, депутаты всякие нужны

Это сейчас она говорит, что «очень важно, чтобы кандидатами от партии «Единая Россия» стали люди, которым доверяют жители… важно, чтобы в Законодательном Собрании сформировалась команда профессионалов, представляющих различные сферы – это позволит профессионально и быстро принимать решения, касающиеся развития нашего региона».

А во время пребывания под кумачовыми знаменами КПРФ нещадно критиковала своих нынешних однопартийцев.

Для себя лично Галина Федоровна все исправила

Впрочем, ради депутатского мандата и не так извернешься, тем более, госпоже Кудрявцевой не привыкать. Округа меняются, а гибкость остается.

Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

27897

13.04.2023, 13:40

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=244258

Bytes: 4444 / 3785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Алексей Костин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Черный ворон, что ж не вьешься? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Весело стартует 23 сессия Заксобрания Иркутской области: спикер Александр Ведерников начинает, перебиваемый периодическим смехом присутствующих. Повестка довольно интересная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

123

16.04.2025

В Иркутской области перед выборами не туда залетел сокол Духовникова

Скандал разгорелся в Иркутской области. 15 апреля распространилась информация, что депутат ушаковской думы в Иркутском районе Гариг Мартиросян с сыном известного иркутского адвоката Юлии Друговой Владимиром 5 апреля избили посетителя в иркутском караоке-баре.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

613

15.04.2025

Деньги есть — ремонта нет. Кто тормозит будущее Дома культуры в Байкальске?

История с капитальным ремонтом Дома культуры в Байкальске рискует войти в региональные учебники как пример того, когда благие намерения могут разбиться о недоверие, политические амбиции и нежелание слышать людей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономика и бизнесБлагоустройствоИркутск

3989

14.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: крупные неприятности Виктора Круглова и ангарские амбиции

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 7 по 13 апреля включительно. Крупные проблемы для Виктора Круглова Громом среди ясного неба прозвучала новость о судебном процесс против «Саянсхимпласта».

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

16143

14.04.2025

Предвыборное перепутье Евгения Сарсенбаева

Главная интрига на предвыборном поле 2025 года: пойдет ли Евгений Сарсенбаев на выборы мэра Ангарска. И пока главный герой рассуждений не дает прямого ответа, интрига только закручивается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8191

11.04.2025

Крупенев и лагерь «Заря»: миллионы в пионерский костер?

Мэра Нижнеудинского района Анатолия Крупенева приглашали на мартовское заседание парламента содокладчиком по теме организации оздоровления детей Иркутской области. Анатолий Анатольевич долго и монотонно читал что-то с бумажки, перемежая доклад длинными порядковыми номерами документов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7200

10.04.2025

Согласование Шредингера, или Не космонавт Сергей Левченко, ой не космонавт…

Фальстарт в предвыборной гонке за кресло губернатора, кажется, очень дорого обходится бывшему главе региона Сергею Левченко.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10056

10.04.2025

Клубы Братского района из экономии держат на пороховой бочке

Без дворников, уборщиц и, главное, сторожей вынуждены работать учреждения культуры Братского района. Руководители 16 из них даже написали президенту страны, поскольку, случись что, отвечать придется им. ...

Марта Раевская

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

4662

09.04.2025

Ангарск перед выбором: где будет рубить лес мэр Петров?

Недавний скандал, разразившийся в Ангарске после выделения сыну мэра АГО Сергея Петрова земельного участка в вековом хвойном лесу площадью почти 8 гектаров за удивительные 187 тысяч рублей в год, на которых он собрался налепить коттеджей второй очереди элитного посёлка «Бобры», открыл бездну.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьИркутск

15204

08.04.2025

Одно слово – одномандатник! Депутат Сагдеев сдулся. Ураганным ветром

Пять районов Иркутской области приняли 5 апреля удар стихии. Скорость ветра достигала 34 метров в секунду, спровоцировав пожары и разрушения.

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

14026

07.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Руслан Болотов, штурмующий второй срок, последствия урагана и судебное поражение Александра Сафронова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 31 марта по 6 апреля включительно. Нелегкое решение мэра Иркутска Официально действующий мэр Иркутска Руслан Болотов заявил об участии в выборах мэра, которые пройдут 21-22 апреля.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияЖКХИркутск

11260

07.04.2025

Сейсмоустойчивый Леонид Фролов покоряет новые рубежи. В одиночестве

«Единая Россия» совершенно убеждена, что выборы мэра Иркутского района будут томными. Настолько, что даже впопыхах забыла выставить процедуру предварительного голосования по данным выборам на сайте предварительного голосования.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11991

04.04.2025

Лица Сибири

Рычкова Ирина

Кузнецов Олег

Фаразутдинов Радик

Аносова Елена

Логашов Антон

Микуляк Андрей

Агафонов Глеб

Сысоева Елена

Сысоева Наталья

Голышев Валентин