Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/bratskruletka

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

30397

16.03.2023, 21:19

Инсайд. Новое развлечение Сергея Серебренникова – демонтаж корта на Галачке

Наблюдаем за ситуацией с кортом на Галачке. Председатель комитета ЖКХ мэрии Братска Лёха Минченко с «патроном» Серебренниковым себе не изменяют. Для них кинуть человека — это как в Харатсе пообедать.

Серебренников Сергей, Братск, 2016 год. © Проект "Лица Сибири"

Все вокруг понимают, что корт отличный и очень нужный, но личная неприязнь мэра к подрядчику и его подруге Кутергиной берут верх над недалекими умами чиновников. Галачинские жители всю зиму благополучно катались на коньках на корте, постили фоточки в чате района, Серебренников пил боржом (или чего покрепче) и не вспоминал, что корт «незаконный и опасный». Праздники закончились, барин заскучал, и Минченко подкинул почетному новое развлечение — демонтаж корта. С этими всё понятно, они играются, а где были контролирующие органы и почему допустили детей пользоваться, о ужас, «аварийным» и «незаконным» объектом?

Есть ощущение, что шумиха вокруг корта — это отвлекающий маневр от реорганизации Братского водоканала. Помните, осенью 2022 года мэрия Братска обещала реорганизовать муниципальное предприятие «ДГИ» (Водоканал) посредством выделения из него нового юридического лица, наделенного статусом гарантирующего поставщика и сосредоточившего на себе функции обслуживания сетей водоснабжения и водоотведения? Сказано — сделано. 28.02.2023 зарегистрировано новое предприятие — МУП «БВК».

По информации человека, который «в теме», первое время тарифы для населения поднимать не будут, но сильно повысят тарифы для юрлиц — это школы, детские сады, больницы, торговые центры, производства и так далее, что, безусловно, повлечет за собой повышение цен на товары и услуги. Ну а к осени уже будут повышены тарифы и для горожан. И если раньше братчан ещё как-то успокаивало то, что тарифы на коммуналку у нас ощутимо ниже, чем в других городах, то сейчас мы лишаемся и этой привилегии.

Спасибо почетному и его свите.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/bratskruletka

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

30397

16.03.2023, 21:19

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=243029

Bytes: 2159 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

3547

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

9237

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

8797

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15215

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат!» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5987

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9695

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

20365

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

8824

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9795

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12400

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10574

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

8535

15.05.2026

Лица Сибири

Угурчиев Магомет

Незовибатько Роман

Ерощук Светлана

Гусев Владислав

Бунев Андрей

Шагжитаров Валерий

Николаев Александр

Гуранин Алексей

Пашинский Сергей

Рысев Денис