Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/bratskruletka

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

30573

16.03.2023, 21:19

Инсайд. Новое развлечение Сергея Серебренникова – демонтаж корта на Галачке

Наблюдаем за ситуацией с кортом на Галачке. Председатель комитета ЖКХ мэрии Братска Лёха Минченко с «патроном» Серебренниковым себе не изменяют. Для них кинуть человека — это как в Харатсе пообедать.

Серебренников Сергей, Братск, 2016 год. © Проект "Лица Сибири"

Все вокруг понимают, что корт отличный и очень нужный, но личная неприязнь мэра к подрядчику и его подруге Кутергиной берут верх над недалекими умами чиновников. Галачинские жители всю зиму благополучно катались на коньках на корте, постили фоточки в чате района, Серебренников пил боржом (или чего покрепче) и не вспоминал, что корт «незаконный и опасный». Праздники закончились, барин заскучал, и Минченко подкинул почетному новое развлечение — демонтаж корта. С этими всё понятно, они играются, а где были контролирующие органы и почему допустили детей пользоваться, о ужас, «аварийным» и «незаконным» объектом?

Есть ощущение, что шумиха вокруг корта — это отвлекающий маневр от реорганизации Братского водоканала. Помните, осенью 2022 года мэрия Братска обещала реорганизовать муниципальное предприятие «ДГИ» (Водоканал) посредством выделения из него нового юридического лица, наделенного статусом гарантирующего поставщика и сосредоточившего на себе функции обслуживания сетей водоснабжения и водоотведения? Сказано — сделано. 28.02.2023 зарегистрировано новое предприятие — МУП «БВК».

По информации человека, который «в теме», первое время тарифы для населения поднимать не будут, но сильно повысят тарифы для юрлиц — это школы, детские сады, больницы, торговые центры, производства и так далее, что, безусловно, повлечет за собой повышение цен на товары и услуги. Ну а к осени уже будут повышены тарифы и для горожан. И если раньше братчан ещё как-то успокаивало то, что тарифы на коммуналку у нас ощутимо ниже, чем в других городах, то сейчас мы лишаемся и этой привилегии.

Спасибо почетному и его свите.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/bratskruletka

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

30573

16.03.2023, 21:19

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=243029

Bytes: 2159 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Когда «мандаты» – слово говорящее

Вставшая, можно сказать, колом ситуация в думе Иркутского округа, который из-за внутреннего кризиса который месяц живет без устава, обсуждается как нечто из ряда вон выходящее.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

883

05.06.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Андрей Коновалов, Михаил Гильдебрант и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

3583

05.06.2026

Крах строительной фронды? Красноштанов сдается Логунову

Кажется, политическое многоборье в Ангарском избирательном округе длилось недолго. Последние несколько месяцев здесь было жарко: Антон Красноштанов отказался соглашаться с ролью «отставного» депутата, которую ему приписала местная политическая элитка «Единой России».

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5288

04.06.2026

Май в Прибайкалье: ретроградный Плутон и голубая Луна. Голубая

В мае на ретроградный путь встал Плутон – планета смерти и возрождения, контроля, власти и скрытых мотивов. Обратное движение Плутона, которое продлится до осени, считают фазой кармической работы с прошлым, которая помогает оставить позади все, что себя исчерпало.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6755

03.06.2026

Депутатский контроль. Максим Девочкин – народный избранник с коммерческим уклоном

27 мая Служба архитектуры Иркутской области официально подтвердила, что разрешение на строительство 19-этажного дома на улице Баррикад, рядом с Иркутским дацаном, выдано с грубейшими нарушениями. Казалось бы, история, о которой мы рассказывали не так давно, получила справедливый финал.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

6472

03.06.2026

Виртуальное шапито: праймериз ЕР в Иркутской области

Предварительное голосование «Единой России» в Иркутской области завершилось. В очередной раз оно продемонстрировало, что единороссам, на самом-то деле, глубоко перпендикулярно любое общественное мнение: политическая интрига отсутствовала практически с самого старта.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

6884

02.06.2026

Что ж ты министр сдал назад: бессилие и апатия Максима Лобанова

В редакцию продолжают приходить тревожные сигналы о настоящем и будущем Дорожной службы Иркутской области. На этот раз жители нескольких районов просят разобраться в ситуации, которая, если верить их словам, вполне тянет на уголовную статью для руководителя.

Сергей Кузнецов

ПолитикаТранспортИркутск

8606

01.06.2026

Желтая вода и акт от мэра Ангарска Петрова

Если бы в Иркутской области по итогам минувшей весны проводили конкурс на самую жирную свинью, подложенную в преддверии выборов в Госдуму собственной партии, то в очередь бы выстроилось сразу несколько номинантов от «Единой России».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7540

30.05.2026

Свинокомплекс неполноценности: чего стесняется красный кандидат Сумароков?

Вот и календарное лето наступает, полных месяцев до выборов нового созыва Госдумы осталось всего три. Кандидаты должны уже рыть ногами землю. Так, мощное рубилово должно, как ожидалось, происходить сейчас в Шелеховском округе.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10315

30.05.2026

Последнее китайское предупреждение мэра Фролова

Мэр Иркутского округа Леонид Фролов, наверное, самый эффективный муниципальный генератор мемов в России. В Иркутской области – точно. Секрет такого успеха – Леонид Петрович существует на своем районном троне, как сферический конь в вакууме. То есть он – отдельно, население – отдельно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

10902

29.05.2026

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

10050

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

10494

28.05.2026

Лица Сибири

Торунов Евгений

Павлова Лариса

Парамонова Вера

Власенко Михаил

Макаревич Татьяна

Егорова Лариса

Калмыков Степан

Калищук Андрей

Горбенко Константин

Верхозин Александр