Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/bratskruletka

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

33499

16.03.2023, 21:19

Инсайд. Новое развлечение Сергея Серебренникова – демонтаж корта на Галачке

Наблюдаем за ситуацией с кортом на Галачке. Председатель комитета ЖКХ мэрии Братска Лёха Минченко с «патроном» Серебренниковым себе не изменяют. Для них кинуть человека — это как в Харатсе пообедать.

Серебренников Сергей, Братск, 2016 год. © Проект "Лица Сибири"

Все вокруг понимают, что корт отличный и очень нужный, но личная неприязнь мэра к подрядчику и его подруге Кутергиной берут верх над недалекими умами чиновников. Галачинские жители всю зиму благополучно катались на коньках на корте, постили фоточки в чате района, Серебренников пил боржом (или чего покрепче) и не вспоминал, что корт «незаконный и опасный». Праздники закончились, барин заскучал, и Минченко подкинул почетному новое развлечение — демонтаж корта. С этими всё понятно, они играются, а где были контролирующие органы и почему допустили детей пользоваться, о ужас, «аварийным» и «незаконным» объектом?

Есть ощущение, что шумиха вокруг корта — это отвлекающий маневр от реорганизации Братского водоканала. Помните, осенью 2022 года мэрия Братска обещала реорганизовать муниципальное предприятие «ДГИ» (Водоканал) посредством выделения из него нового юридического лица, наделенного статусом гарантирующего поставщика и сосредоточившего на себе функции обслуживания сетей водоснабжения и водоотведения? Сказано — сделано. 28.02.2023 зарегистрировано новое предприятие — МУП «БВК».

По информации человека, который «в теме», первое время тарифы для населения поднимать не будут, но сильно повысят тарифы для юрлиц — это школы, детские сады, больницы, торговые центры, производства и так далее, что, безусловно, повлечет за собой повышение цен на товары и услуги. Ну а к осени уже будут повышены тарифы и для горожан. И если раньше братчан ещё как-то успокаивало то, что тарифы на коммуналку у нас ощутимо ниже, чем в других городах, то сейчас мы лишаемся и этой привилегии.

Спасибо почетному и его свите.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/bratskruletka

ПолитикаСкандалыСпортИркутск

33499

16.03.2023, 21:19

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=243029

Bytes: 2159 / 1892

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сумароковы. Проели революцию

Говорят, революция пожирает своих детей. А вот в иркутском оплоте КПРФ – сельхоз семействе Сумароковых, – напротив, дети передравшихся «флагманов» семейного бизнеса пожирают и уже даже переваривают итоги этой самой революции.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

1740

23.09.2026

После каникул у нас новенький! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Что ж, первая после летних каникул и после выборов сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. 40 вопросов, пока 36 депутатов из 44 возможных.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10838

23.09.2026

Одиннадцать друзей Модина*

Не менее одиннадцати депутатов свежеизбранной окружной думы должны проголосовать за кандидатуру первого мэра Шелеховского округа. Но хоть мятежного экс-главу Шелехова Сергея Липина в думу не пустили, процесс все равно обещает стать для областного политблока задачкой со звездочкой.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5551

22.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

4769

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5203

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

6786

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

10746

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10406

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8585

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14005

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9874

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября. Липин против КПРФ Коммунисты пытаются добиться снятия с выборов кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

7903

14.09.2026

Лица Сибири

Перевозников Вадим

Банько Сергей

Лаврова Анна

Кампф Алексей

Усов Леонид

Аникин Валерий

Быков Анатолий

Есева Жанна

Ушаков Игорь

Бенчаров Никита