Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХИркутск

18189

10.02.2023, 18:24

В Иркутске убирают снег и наледь с тротуаров

Тротуары и остановки общественного транспорта очищают от наледи в Иркутске. Также продолжается устранение снежного наката на дорогах. В день на эти виды работ выходит около 70 единиц техники, сообщила пресс-служба администрации города.

Наледь образуется из-за перепада температур. Чтобы избежать травмирования горожан, дорожники точечно обрабатывают опасные места противогололёдными материалами.

Снегоуборочные комплексы работают на улицах Ярославского, Джамбула, Розы Люксембург, Баумана, Олега Кошевого, Улан-Баторская, бульваре Рябикова, переулке Пулковском, на Карпинской, Советской, Трилиссера, Октябрьской Революции, Пролетарской, 5-й Армии, Карла Либкнехта, Красноармейской, Фридриха Энгельса, Декабрьских Событий, Грязнова, в микрорайонах Союз и Юбилейный. С этих объектов за сутки вывезли около 3,5 тысячи тонн снега.

В парках и скверах очистку от снега ежедневно проводят около 120 человек, которые подметают пешеходные дорожки, счищают снег со скамеек и лестниц. Круглосуточно чистят и обрабатывают мосты и путепроводы, снег с них вывозят ночью.

Также в Иркутске проводится сбрасывание снега с крыш и козырьков. Граждан призывают быть осторожнее и не ходить близко к стенам зданий.

За работой снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте Иркутска.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХИркутск

18189

10.02.2023, 18:24

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=241482

Bytes: 1428 / 1325

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Иркутск)

Мечты о тёплом будущем: Иркутск снова обновляет схему теплоснабжения

В Иркутске прошли публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения до 2043 года. Документ обстоятельный, планы в нём масштабные: новые источники тепла, ремонт сетей, резервы мощности, подключение будущих микрорайонов.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаИркутск

8313

10.09.2026

Инсайд. Годы бездействия привели к уголовному делу: СК расследует причины потопа в Тайшете

Как стало известно, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации Тайшетского муниципального округа. Поводом для разбирательства стали последствия проливного дождя, прошедшего 29 июля.

Ярослава Грин

ЖКХРасследованияПроисшествияИркутск

20030

24.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: потоп, Слуцкий в Иркутске, фекалии в Байкале и очередные проблемы с электросамокатами

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни 17 по 23 августа включительно. Иркутск затопило Сильный ливень обрушился на Иркутск и привёл к масштабным подтоплениям.

Анна Моль

ЖКХПолитикаТранспортИркутск

15190

24.08.2026

Четыреста двенадцать мин замедленного действия под ногами

До старта отопительного сезона осталось меньше месяца. Совсем скоро по трубам рекой польется горячая вода, которая для миллионов иркутян — символ уюта и тепла в домах. Но она же при несоблюдении элементарных правил безопасности превращается в смертельную угрозу.

Ярослава Грин

ЖКХПроисшествияИркутск

25694

21.08.2026

В Усолье-Сибирском дан старт бетонированию главного корпуса новой ТЭЦ

29 июля на строительной площадке в Усолье-Сибирском началась заливка первого бетона в основание будущей тепловой электростанции. Это событие знаменует переход к активной фазе возведения основного здания объекта.

Ярослава Грин

ЖКХСобытияКорпорацииИркутск

31342

30.07.2026

Тайшет поплыл. Один ливень показал, насколько город оказался к нему не готов

29 июля Тайшет за несколько часов превратился в декорацию к фильму про катастрофу. Там, где утром были дороги, к полудню уже текли настоящие реки. Машины глохнут прямо посреди улиц, люди переходят дороги по колено, а местами и по пояс в воде, дворы и вовсе превратились в озёра.

Анна Моль

ЖКХТранспортПроисшествияИркутск

20283

29.07.2026

Депутаты на ТЭЦ: от фотосессий к реформе сетей

Почему визиты народных избранников вселяют надежду В этом сезоне у муниципальных депутатов начались настоящие гастроли, но не по округам, а по теплоэлектростанциям.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаИркутск

28453

18.07.2026

Сети на усиление: ИЭСК устраняет «слабые места» перед зимним сезоном

Пока в Иркутске разгар короткого сибирского лета, энергетики уже живут следующей зимой. Иркутская электросетевая компания с начала года работает над устранением «слабых мест», которые вскрылись в прошлый отопительный сезон.

Ярослава Грин

ЖКХСобытияИркутск

25515

17.07.2026

Депутаты Думы Усть-Илимска оценили готовность ТЭЦ к зиме и обсудили концессию

Народные избранники Усть-Илимска посетили Усть-Илимскую ТЭЦ (входит в структуру Байкальской энергетической компании, Эн+) в рамках рабочего визита.

Ярослава Грин

ЖКХСобытияИркутск

21571

30.06.2026

Тепло с запасом: в Ангарске стартовала масштабная реновация сетей

В Ангарске на площадке ТЭЦ-9 прошла выездная встреча руководства Байкальской энергетической компании (входит в Эн+), депутатов и администрации округа. Участники обсудили итоги модернизации теплоснабжения и планы на ближайшие годы.

Ярослава Грин

ЖКХЭкономикаИркутск

23636

22.06.2026

Не киловаттами едиными: энергоэффективность как общенациональная задача

Проблему «дырявых» частных домов в Иркутской области обычно списывают на дешевое электричество — мол, пока тариф низкий, утепляться невыгодно. Но причина глубже. Это не местная специфика, а общероссийская тенденция, которую федеральные эксперты уже признали системной проблемой.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаЭкономикаИркутск Россия

28064

15.06.2026

Поддайте газу или Главная грань проблемы энергодефицита Иркутской области

Проблема растущего энергодефицита в регионе заключается не только в растущем потреблении и чрезмерном расходовании относительного дешевого электричества, но прежде всего – в отсутствии газификации.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаИркутск

25034

13.05.2026

Лица Сибири

Полонин Андрей

Резник Илья

Медведев Михаил

Салко Дмитрий

Костина Оксана

Ковалевский Валерий

Пшонко Елена

Гук Денис

Федоровский Игорь

Разумов Дмитрий