Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортЖКХИркутск

11838

12.01.2023, 13:02

65% месячной нормы осадков выпало в Иркутске в течение полутора суток

Иркутск чистится от выпавшего в течение полутора суток снега. По данным синоптиков, за это время город получил 65% от месячной нормы осадков. К утру 12 января, по данным пресс-службы городской мэрии, в Иркутске очистили от снега магистральные улицы. Для этого на дороги вышло 80 единиц техники: 35 комбинированных дорожных машин, 12 тракторных щеток, 13 погрузчиков, 12 самосвалов, три тротуароуборочных комплекса, лаповый и роторный снегопогрузчики, три автогрейдера.

Подметена проезжая часть улиц Розы Люксембург, Трактовой, Олега Кошевого, Олонской, Мира, Новаторов, Сибирских Партизан, Авиастроителей, Жукова, 4-ой Железнодорожной, Старокузьмихинской. Очищены тротуары на улицах Чернышевского, Розы Люксембург, Лермонтова, Мелентьева, 2-ой Железнодорожной, Ледовского, Нита Романова, Помяловского, Колхозной, Академика Образцова, Мухиной, Академической, Улан-Баторской, Захарова и Ленина.

Кроме очистки проезжей части, провели противогололёдную обработку, особенно на спусках, поворотах и других потенциально опасных участках.

Всего за сутки 11 января с иркутских улиц вывезли 900 тонн снега. Снег с мостов вывозили ночью одновременно с очисткой проезжей части.

Днём 12 января уборку проводят на остановках, тротуарах, в парках и скверах, а также на внутриквартальных проездах и придомовых территориях. Посмотреть, где сейчас работает снегоуборочная техника, можно на интерактивных картах.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортЖКХИркутск

11838

12.01.2023, 13:02

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=239978

Bytes: 1538 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Иркутск-Новый, Киренск и Усть-Кут «старые»: опорная сеть воздушных гаваней Иркутской области

В последние годы развитие транспортной инфраструктуры стало приоритетом для многих регионов России, и Иркутская область не является исключением в данном тренде. Важным шагом в этом направлении стало обсуждение модернизации ряда аэропортов региона, прошедшее 14 мая 2025 года в Минтрансе России.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

6153

18.05.2025

Без дороги, без надежд: как живут в Березовом?

Дом есть. Дороги, школы, поликлиники и детского сада нет. И это не жизнь – это выживание. Все вышеперечисленное – не история отдаленного поселка Иркутской области или территории дальнего севера.

Сергей Кузнецов

ТранспортСкандалыИркутск

2140

16.05.2025

Иркутск: город, который мы потеряли?

Руслан Болотов снова хочет быть мэром. Он рассказывает о своих достижениях: новые автобусы, отремонтированные очистные сооружения, рост бюджета. Но жители Иркутска видят другое — разбитые дороги, лужи размером с озеро, грязь и полное отсутствие порядка. Весна 2025 года.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоПолитикаИркутск

14107

03.04.2025

Черная полоса, взлетная полоса: аэропорты Иркутской области

Проблемы с авиаперевозками в Иркутской области становятся всё более актуальными и заметными, с каждым годом накапливаясь и усложняя и без того напряженную транспортную ситуацию в регионе.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

12032

01.04.2025

Сладкие заблуждения депутата Тена, или Две величайшие проблемы русской души

Конек депутата Государственной Думы Сергея Тена – дорожная сфера.

Глеб Севостьянов

ТранспортПолитикаИркутск

12976

27.03.2025

Блогнот. Евгений Силкин: а нам правда нужен новый аэропорт?

Вокруг нового терминала иркутского аэропорта творится просто булгаковская чертовщина. Выскажусь. Я люблю наш аэропорт, служил по молодости в международном, в отделе по борьбе с контрабандой. Можете считать очередной моей фантомной болью.

Лилия Войнич

ТранспортСкандалыИркутск

6349

20.03.2025

Самокатный хаос: помогут ли новые законы навести порядок?

Электросамокаты давно стали неотъемлемой частью городского ландшафта. Легкий, удобный, а главное – доступный транспорт быстро прижился среди горожан. Однако вместе с популярностью пришли и проблемы: рост числа ДТП, сложности с регулированием и ответственность за нарушения.

Анна Моль

ТранспортПолитикаИркутск

8860

13.02.2025

Дороги Иркутска: обещания, как дыры, – только растут

Из года в год мы повторяем одну и ту же мысль. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как из года в год ремонтируются дороги. Но с первым стаявшим снегом 60% (а то и больше) нового покрытия уходит в небытие.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

11662

11.02.2025

Нам пишут. Когда мэрия Иркутска наведёт порядок в "сквозных" дворах?

Здравствуйте уважаемая редакция! Хочу затронуть проблему придомовых территорий, расположенных в так называемых сквозных дворах. Всем давно известно, что любой проезд механических транспортных средств запрещен в таком случае.

Лера Крышкина

ТранспортОбществоИркутск

3411

07.02.2025

Мэрия Иркутска продолжает бегать на поводке у транспортной "мафии"

С 1 февраля 2025 года жители Иркутска столкнутся с очередным повышением тарифов на проезд в общественном транспорте. Мэрия города во главе с мэром Русланом Болотовым, представляющим партию «Единая Россия», объявила о повышении стоимости проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах с 30 до 35 рублей.

Лера Крышкина

ТранспортРасследованияИркутск

18160

26.01.2025

Нам пишут. Общественный транспорт Иркутска катится в преисподнюю

Здравствуйте уважаемая редакция. Большая просьба обратить внимание на МУП «Иркутскгортранс», а именно троллейбусное депо. После того как у руля предприятия встал Сергей Майок, то планомерно началось уничтожение предприятия.

Сергей Кузнецов

ТранспортИркутск

6777

25.01.2025

Аэропорт Иркутск: скандалы и суды. А летать-то будем?

Не прошло и недели с триумфального открытия в Республике Бурятия нового аэропорта «Байкал», как иркутская аэродинамическая среда всколыхнулась едва ли не менее радостным событием: правительство региона объявило о завершении строительства терминала аэропорта, который, напомним, совсем недавно ...

Глеб Севостьянов

ТранспортСкандалыИркутск

4698

28.11.2024

Лица Сибири

Винарский Сергей

Самарский Борис

Шавенкова Анна

Зимин Виктор

Кузнецов Олег

Козырев Евгений

Быков Анатолий

Пламеневский Владимир

Смоляк Ирина

Полонин Андрей