Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

3439

11.08.2005, 12:19

Фортепианный дуэт в иркутской филармонии

В органном зале иркутской филармонии впервые выступит фортепианный дуэт. За инструменты сядут супруги Елена Кузнецова и Владимир Беломестных. Они исполнят произведения Равеля и Рахманинова.

Владимир Беломестных родом из Шелехова. Сейчас работает в Российской академической капелле Санкт-Петербурга, но каждое лето в период межсезонья обязательно приезжает с концертами домой. Как говорит, чтобы отдохнуть душой. "Подпитаться душевными флюидами, обрести вновь духовную связь с родиной, которая так или иначе утрачивается, размывается", - поясняет пианист.

Владимир выступает вместе с женой Еленой Кузнецовой. То, что они супруги, и помогает, и усложняет подготовку к концертам. Бывает, что профессиональные споры на репетициях продолжаются и за семейным ужином. О том, что играть в Иркутске, долго не думали. Равель - один из любимых композиторов. Из его произведений выбрали "Моя матушка - гусыня" и "Вальс". Во втором отделении прозвучат "Симфонические танцы" Сергея Рахманинова. Это последнее творение композитора. Как рассказывают музыканты, в Советском Союзе его исполняли очень редко. Сейчас это произведение звучит чаще, но смысл, по мнению Владимира Беломестных, до конца никто не разгадал.

Фортепианный дуэт выступит в иркутском органном зале завтра. А 18 августа Владимир Беломестных исполнит соло произведения Шопена.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Культура Иркутск

3439

11.08.2005, 12:19

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=23480

Bytes: 1332 / 1332

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Долгих Владимир

Сумароков Илья (старший)

Кайнова Валентина

Жакова Ольга

Андреева Эрика

Банько Сергей

Заика Александр

Миль Михаил

Букалов Денис

Лагунова Ирина