БАБР впервые заругала мамка депутата?

Тут на днях на почту БАБРа прилетело занятное письмо. Некая Нина Василькова, натурально, возмутилась опубликованной в декабре 2021-го статьей о депутате Госдумы от Иркутской области Марии Васильковой.

Отправитель сурово спрашивает, готов ли БАБР отвечать за свой слова, и присовокупляет, что «врать и очернять – это не работать на благо».

Очернением автор письма, видимо, считает сомнения, на третьем месяце пребывания в Госдуме Мария Викторовна умудрилась занять 11 (!) место среди коллег в каком-то «рейтинге народного голосования». И 80-е место в рейтинге «коэффициент полезности депутатов Государственной думы». А депутатов там, напомним, 450. И большинство, какими бы неоднозначными ни были, не последние люди в своих регионах.

Не говоря уж о сомнениях, что никому вообще не известная женщина, покинувшая регион в юном возрасте 20 лет назад, обошла в праймериз заслуженных людей, которых знает все Прибайкалье, приблизившись к легендарному иркутскому детскому врачу Юрию Козлову.

Ну то есть годами проводить виртуозные операции детям, в том числе совсем крошечным, получить признание во всем мире, войти в региональную Книгу рекордов и достичь еще огромного количества бесспорных рубежей – это сопоставимо с тем, чтобы перед праймериз опубликовать где-то на партийном ресурсе, извините, косноязычное интервью и кинуть в сеть несколько фоток? И все, ты получаешь сравнимые результаты голосования?

Ну ладно, попала в Госдуму и сиди ровно. Пусть коллеги по партии в Иркутской области тихонечко матерятся.

Но нет, как писал Максим Горький, «всего баба покушала – пирожного захотела, безе!». Да и родня возомнила. Карьера-то какая!

Ну, то есть надо теперь нашей рыбке не просто быть владычицей морскою, а чтоб народное признание. Чтобы все СМИ о ней с восторгом писали, то есть, по мысли автора вышеозначенного письма, «работали во благо».

А сама Мария Васильевна работает во благо без устали. Вот определите IQ человека, который написал последнюю гениальную фразу в этой вот депеше в ТГ-канале с двумя сотнями подписчиков (11 место в "рейтинге народного голосования"!):

Или вот здесь, где Мария Викторовна, как пчелка работая на благо, измеряет болты тоннами единиц:

И давайте оценим упущенную выгоду после того, как Мария Викторовна заняла свое нынешнее место в Госдуме и еще требует, чтобы ее хвалили и восхищались, потчевали безе.

Единственный сомнительный плюс – это основания, пардон, для Телеграм-каналов поржать, которые Василькова усиленно генерирует во всех доступных ресурсах.

Сидите уж, Васильковы, на попе ровно, право.

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=230906

Bytes: 3026 / 2598

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8307

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8530

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4520

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8967

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11625

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10001

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

10444

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

13434

04.12.2025

Подрядчики с возу в Иркутской области – кобыла выпряглась

Сейчас много говорят о подрядчиках в Иркутской области, которым не платят по контрактам – как из муниципальных бюджетов, так и из областной казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8245

03.12.2025

Партийная геометрия меняет округа

Неожиданная кадровая рокировка, инициированная в верхних эшелонах власти, рискует спутать партийные карты в Иркутской области. Аккурат накануне выборов в Государственную думу 2026 года.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11706

03.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: кадровые перетасовки. От Алдарова до Максимова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 24 ноября по 1 декабря включительно. Из Листвянки в Маркова Продолжают определяться новые руководители территорий новообразованного Иркутского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

16421

01.12.2025

Противостояние

27 ноября на третьем заседании Думы Иркутского муниципального округа первого созыва происходили весьма странные события. Народные избранники рассмотрели 15 вопросов, большинство из которых по словам депутата Михаила Долгих «было связано с организацией рабочего процесса администрации».

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

18157

01.12.2025

Лица Сибири

Бредний Раиса

Цыренов Баир Цыденович

Булыгин Игорь

Чернышев Андрей

Гусев Анатолий

Данилов Александр

Потапов Владимир

Королев Сергей

Ветрова Наталья

Диденко Николай