Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

1897

22.07.2005, 16:47

Катангские чиновники бастуют

Необычная ситуация в Катангском районе. Несколько чиновников администрации этой территории 21 июля приостановили свою работу из-за невыплаты зарплаты. Такое в Иркутской области случается впервые.

Полгода, по словам работников катангской мэрии, они не получают деньги: в районной казне нет средств. На выплату зарплаты бюджетникам выделяет кредиты областная администрация. А оплачивать труд районных чиновников мэрия должна самостоятельно. Десять человек пришли сегодня на работу, однако служебные обязанности выполнять отказываются. Работают только те, кто выписывает субсидии, справки и другие документы для населения. Мэр района Александр Гришин сейчас находится в отпуске. По телефону с нашей программой связались управляющая делами администрации Ирина Маркачева и исполняющая обязанности главы Катангского района Елена Дроздова.

- На сегодня у нас порядка 10 человек приостановили работу. Остальные как-то колеблются, сомневаются. Ну, что мы будем дальше делать, я не знаю. Я, наверное, буду увольняться. Просто-напросто люди будут увольняться. Придут другие, поработают и тоже, скорее всего, уволятся.

- Как я их не убеждала этого не делать, но люди доведены до отчаяния, сами понимаете, 6 месяцев не получать зарплату - и приостановили работу. Конечно, у них есть еще один выход - обратиться в суд. Но я считаю, это будет негативный фактор, если администрация исками перекроет счета финуправления, то наши работники социальной сферы не смогут получить зарплату.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПрибайкальеИркутск

1897

22.07.2005, 16:47

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=23069

Bytes: 1478 / 1478

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:56
В Улан-Удэ с начала года «прикрыли» 16 подпольных игровых салонов

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

Лица Сибири

Прокопьев Анатолий

Торунов Евгений

Гуртовой Юрий

Очиров Бато

Воронов Анатолий

Новоселов Владимир

Ундерберг Кристина

Мишустин Михаил

Касперович (Подгорная) Анна

Вагнер Аарон