Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2459

04.05.2002, 00:00

В России две беды...

На ремонт дорог города Иркутска в нынешнем году выделены 83 миллиона рублей. Это средства не городского бюджета, а территориального дорожного фонда. Поэтому, как утверждают специалисты, несмотря на сложную финансовую ситуацию муниципалитета, дорожное полотно удастся привести в нормальное состояние.

У дорожников Иркутска настроение оптимистичное: по сравнению с прошлым годом ситуация с ремонтом дорожно-уличной сети складывается удачно. Хотя в сумму 83 миллиона входят не только ремонт и строительство дорог, но и нанесение дорожной разметки, обслуживание мостов, содержание светофоров и дорожных знаков, тем не менее, этих средств хватит на реставрацию основных транспортных магистралей. "Практически все дороги у нас требуют какого-либо ремонта: ямочного или капитального. Это требует немалых затрат, но и состояние дорожной сети у нас очень сложное. Мы постараемся сделать максимум, не распыляясь на мелочи, и хоть часть дорог привести в порядок", - говорит Сергей Лебедев, начальник управления коммунального хозяйства Комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска.

Чтобы определить объекты, которые имеют первостепенное значение, представители округов, сотрудники ГИБДД и транспортники сделали объезд основных магистралей. Ремонт дорожного полотна начнется в соответствии с подготовленным комиссией актом по результатам этого объезда. Сейчас работы ведут два муниципальных предприятия: "Иркутскавтодор" и "Спецавтотранс". Остальные подрядчики определятся после проведения тендерных торгов. Сегодня основная задача дорожников - подготовить улицы к праздничной демонстрации, которая по традиции пройдет 9 мая.

К праздничному шествию уже частично подготовлены улицы Декабрьских Событий, Ленина и площадь Кирова.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ГородИркутск

2459

04.05.2002, 00:00

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=2295

Bytes: 1739 / 1739

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Ховалыг Владислав

Очиров Бато

Зиннер Сергей

Титенок Инна

Шевченко Иван

Буханцов Владимир

Хамаганов Евгений

Вобликова Валентина

Оболкин Александр

Щепин Андрей