«Своих не бросаем»: бизнес Иркутской области направил на Донбасс гуманитарную помощь

Завершились памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Отгремели салюты, ветераны еще раз получили слова благодарности за свой Великий Подвиг. Люди, в то тяжелое время, показали отличный пример единения и поддержки.

Ветераны подарили своим детям и внукам мирное небо над головой. К сожалению, страна сейчас переживает не лучшие моменты, но мы помним, что едины и несокрушимы. Именно поэтому в иркутском бизнес-сообществе не смогли остаться равнодушными к ситуации, которая сейчас разворачивается на Донбассе. Было принято решение оказать помощь людям, живущим на данной территории.

Инициатором организации гуманитарного конвоя, который уже сегодня отправился на Донбасс, стал основатель группы компаний «Основа» Сергей Николаевич Белоусов. Он внес предложение оказать посильную помощь своим деловым партнерам и знакомым из различных сфер бизнеса. Люди не остались безучастными: собрали средства и закупили все самое необходимое для жителей Донбасса.

Для помощи в организации процесса по отправке гуманитарного груза Сергей Белоусов обратился к сопредседателю областного штаба ОНФ Сергею Апановичу. Стоит отметить, что ранее мужчины уже не раз сотрудничали и помогали людям. Например, создали первый в регионе добровольный пожарный отряд.

Сергей Апанович сумел подключить к организации гуманитарного конвоя и Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, и силы регионального МЧС для согласования маршрута следования гуманитарного конвоя.

В день отправки автомобиля с гуманитарной помощью, казалось, что даже погода помогает такому доброму делу: светило солнце, а на небо было ясным. После слов благодарности и в торжественной обстановке, присутствующие дали старт отправке автомобиля.

«Чувство патриотического долга сподвигло к этому. Были такие же как и я бизнесмены, которые участвовали в сборе денег для закупки самого необходимого жителям Донбасса. Совместно с Сергеем Ивановичем Апановичем все это было организовано. Спасибо! Спасибо региональному МЧС, спасибо Игорю Ивановичу Кобзеву! Спасибо всем, кто принял активное участие», - поблагодарил Сергей Белоусов.

Группа компаний «Основа», а также другие представители иркутского бизнес-сообщества готовы помогать жителям Донбасса. После отправки первого автомобиля, который также выделил Сергей Белоусов, будут сделаны организационные выводы. При необходимости, откорректирован маршрут.

«Мы своих не бросаем», - заключил основатель группы компаний «Основа» Сергей Белоусов.

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=228668

Bytes: 2910 / 2504

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2266 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета, который будет возглавлять спикер или вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6666

20.05.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях взялись за булки

Посмотришь на предвыборный слоган «Единой России» «Есть результат» и понимаешь, что партия решила идти ва-банк и проводить кампанию в соответствии с народными мудростями «Наглость – второе счастье», «Семь бед – один ответ» и «Плюй в глаза – божья роса».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

926

19.05.2026

Паровозик для «Единой России»: Тяни, Семенов!

В Иркутской области определилась канва выборов в Госдуму. И от «Единой России» в региональной части списка горделивым паровозиком встал Вадим Семенов. А что? Дело благородное: партии подсобить, своим рейтингом подтянуть результат голосования.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4426

19.05.2026

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9443

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

5942

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7381

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10413

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9486

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

7922

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

11432

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

10906

13.05.2026

Лица Сибири

Хартаев Валерий

Гаврикова Инга

Маланов Ким

Козырский Олег

Алексеева Эмма

Соколов Владимир

Тютюшев Андрей

Тимофеев Максим

Шершнев Денис

Корочкина Антонина