Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

38877

20.01.2022, 16:42

«Мне ничего не удалось добиться за 22 года» - Юрий Коренев публично признался в своей бесполезности

Пока часть иркутских народных избранников наслаждается порядком затянувшимися новогодними каникулами где-нибудь в теплых краях и экзотических странах, подальше от изрядно надоевших проблем, политической активности в стенах городской думы не наблюдается.

В социальных сетях граждане лениво обсуждают события, которые происходили еще в самом конце ушедшего года, раздавая оценки тем или иным политическим деятелям местного разлива. Оценки, нужно отметить, порой совсем нелестные. Особое внимание уделяется депутатам, которые работают на постоянной основе и получают немалую зарплату, но при этом трудовыми подвигами не блещут. О них Бабр писал ранее

Третьим будешь? Карьерный взлёт Юрия Коренева

Дорогая наша дума

Как раз перед самым Новым годом на заседании комиссии под председательством Квасова, высокооплачиваемый депутат-долгожитель Коренев, в запале дискуссии выдал в эфир то, о чем обычно народные избранники предпочитают молчать. Юрий Диомидович публично заявил, что ему ничего не удалось добиться существенного на депутатском поприще. Пикантности такому заявлению придаёт тот факт, что депутатом думы Иркутска он является более двух десятков лет, и в этой связи совершенно непонятно за какие заслуги избиратели раз за разом наделяют его мандатом.

Отчитывая депутата Ольгу Клевцову за излишнее рвение, Юрий Коренев сделал попытку её урезонить следующей тирадой: «Вы являетесь депутатом 2 года, а я 22…Но тем не менее, несмотря на мой авторитет, крикливый голос, влияние на думу, мне ни разу не удалось добиться ремонта дорог. Ямочный ремонт, которого я добивался с апреля, сделали в ноябре, и то – половину дорог, остальные сказали на следующий год. Те гарантийные обязательства по частному сектору, к сожалению, они выполнены только в конце ноября, хотя должны были сделать еще весной. Мне не удалось добиться за 22 года строительства ни одного ФОК (физкультурно-оздоровительного комплекса), ни одного культурно-досугового центра, ни одного здания – пристроя к школе. Мне ничего не удалось добиться за 22 года! А вы за 2 года добились многого – в первые два месяца, как стали депутатом, обратили внимание губернатора на кинотеатр «Чайка». Поэтому кто больше кричит и кто больше имеет влияния – спорный вопрос. Поэтому, наверное, проще увидеть, что у другого делается, заметить в чужом глазу не буду говорить что… Все относительно…»

В ответ Клевцова заявила, что не совсем понимает, почему Юрий Диомидович так себя повёл. В этом её поддержал и Александр Квасов, который сказал, что мотивов поведения Коренева не понимает никто.

Общим заключением стал вывод, что Юрий Диомидович «немножко перевозбудился», на том и порешили.

Нужно отметить, что некоторые избиратели пристально следят карьерными виражами и публичными выступлениями местных депутатов. Некоторые дают свою оценку такому поведению народного избранника на страницах социальных сетей. Вот одна из них: «Коммунист» Коренев флажок Единой России на стол поставил, а сегодня уже своих же долбить начал. Наверное, имелась в виду неблаговидная ситуация, о которой мы писали:

Чьих будете, господин Коренев?

Непонятно за что высказал Клевцовой Ольге, что он уже 22 года ничего не может добиться на округе, а она за два года захотела всего.

Непонятно было не только зрителям и Клевцовой, но и председательствующему Квасову. Юрий Диомидович, ты почему Клевцову- то обвиняешь в том, что тебе не удалось ничего добиться за 22 года???

Может больше о жителях надо было думать, а не о своей карьере и не бегать из партии в партию?!

Ольга Владимировна, не обращайте на него внимания, недостойный он человек.

Для себя я решил, что этому человеку веры нет, и голос свой ему точно не отдам.

Мало того, что перекрашивается по взмаху руки, так и ни с того, ни с сего нагрубил женщине.

Бывших предателей не бывает.

Такая реакция избирателей и на смену партийной прописки, и на поведение, не совсем соответствующее образу мудрого народного избранника, а главное – на результаты депутатской работы, является, на наш взгляд, вполне закономерной. Ждём следующих откровений.

Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

38877

20.01.2022, 16:42

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=223823

Bytes: 4457 / 4067

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алексей Костин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

4298

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

6000

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2910

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6485

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

10246

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11570

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7117

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8492

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6886

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

11996

10.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: смерть министра ЖКХ, кризис у Фролова и выборные интриги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Никитин Скоропостижная смерть министра ЖКХ Иркутской области Анатолия Никитина вызвала широкий резонанс.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

10395

09.03.2026

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

14453

06.03.2026

Лица Сибири

Свистелин Кирилл

Стрельцов Анатолий

Григорьева Марина

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Алашкевич Ирина

Климов Алексей

Еремеев Евгений

Гершевич Матвей

Емелин Алексей

Щадов Михаил