Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://www.facebook.com/otkidach38

ПолитикаИнтернет и ИТИркутск

34721

12.01.2022, 10:13

Блогнот. Депутату-инстасамцу Бакурову пришло время обнулиться

За несколько часов до операции, пожалуй, выскажусь.

Пару дней иркутская тележенька обсасывает новость о том, что один известный депутат в Иркутской области накрутил себе более 200 000 подписчиков в инстаграм. Там даже где то мне комплимент сделали, типа я был его подрядчиком и заработал себе еще на одну квартиру. Будем считать, что это ирония, юмор типа и тд. И вот почему...

С 2009 года, еще до появления инстаграма, я начал заниматься продвижением в социальных сетях. Продвижением и политиков, и коммерческих компаний, и просто людей и их идей. И ни один из пары сотен моих клиентов не скажет, что я хоть когда-нибудь предложил бы кому то накрутить подписчиков. Такое может предложить только до***еб, который, конечно, может назвать себя смм-специалистом, но рынок и профессиональная среда никогда его таковым считать не будет.

Зачем взрослые мужчины накручивают себе подписчиков?

Не знаю. Мне кажется, что они просто попадают под дурное влияние женщин, которые им говорят, ну я же себе сделала губы, почему ты не можешь себе сделать подписчиков?

Фиг с ним с депутатом, я знаю одного мегауспешного предпринимателя в возрасте в Иркутске, который накрутил себе не только подписчиков, но и лайки и даже комментарии, где им все восхищаются. Я имел честь с ним беседы до этого события, и я прямо охренел когда увидел, что он с собой сделал. Я понимаю, если этим занимаются блогерки, которым в общем и целом похеру на свою репутацию в долгосрочной перспективе, но мужики в возрасте, которые УЖЕ всего добились, капитал которых позволяет им жить еще 87 жизней человеческих... это для меня за гранью понимания.

Уважаемому депутату я бы порекомендовал обнулиться и сказать, что его взломали. Для публичной личности, а тем более политика, любые накрутки смертельны. Если в его оппонентах на выборах появиться хороший технолог, то все газеты деревенские и интернеты будут пестрить о том, как человек не уверен в себе. И обязательно разовьют мысль о том, что еще сделал себе уважаемый кандидат кроме подписчиков. Так зачем давать повод для убийства своей репутации???

Ну и кроме того. Я не знаю ни одного случая, когда накрутка себе всего вот этого вот была в долгосрочной перспективе полезна для заказчика. В итоге, падают охваты, органический рост умирает. Так работают алгоритмы соцсетей. Те кто в теме знают, что все это не настоящее, ты сам знаешь, что ты всех обманул, так какой от этого профит? И сколько к нам сейчас приходит тех, кого нужно обнулить, потому что послушались горе-сммщиков. Нужно слишком сильно любить и ценить себя что бы с этим жить, или пахать как лошадь, что бы говорить, да пофигу, я же и правда крутой.

Хотелось бы поднять бокал водички (мне больше ничего пока нельзя) за то, что бы люди уважали и любили себя такими какие они есть на самом деле. Мы переходим во время искренности и доверия искреннему человеку. Какому бы он не был. И если получается быть успешным и достигать целей без сотен тысяч подписчиков, тогда зачем все это? Ну.... за искренность!

Ранее Бабр писал:

Евгений Бакуров показал наголо: у Прибайкалья теперь есть и депутат-инстасамец

Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://www.facebook.com/otkidach38

ПолитикаИнтернет и ИТИркутск

34721

12.01.2022, 10:13

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=223430

Bytes: 3291 / 3112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Слюдянский беспредел и думская дилемма

Страшную весть принесли с другого байкальского берега. Лед на Байкале едва успел сойти окончательно, а следом и политический лед под ногами мэра Слюдянского района Алексея Шульца уже превратился в крошево.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

1851

29.05.2026

Не переживайте, все переживете: мэрия отправила жильцам аварийных домов «гумпомощь»

Команда иркутского градоначальника Руслана Болотова на днях осчастливила граждан, живущих в домах, которые вот-вот рухнут. Им предложили... нет, не новое жилье. И не ремонт. Им предложили 17 тысяч рублей в месяц на аренду квартиры. На семью из трех человек, напомним.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

4154

28.05.2026

Недобрый доктор Айболит. Новый главный ветврач Иркутской области

В Иркутской области, наконец, появился новый главный ветеринарный врач. Это Андрей Лим. Таким образом – пока незаметно для зоозащитной общественности – борьба с бродячими собаками даже не усилена, а возглавлена.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

5275

27.05.2026

Александр Ведерников: готовим сани летом

Для большинства россиян подготовка к зиме начинается с покупки пуховика и смены резины на автомобиле где-то в начале декабря этой самой зимы. Для сибирских регионов с резко-континентальным климатом подготовка начинается примерно… в мае.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

6288

27.05.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: внук Липатов, друг Дубровин, ренегат Матюха

Как они там, мэры Иркутской области? Что пишут в своих соцсетях? Заглянем. Наверное, вовсю работают на свои партии, к которым приближается грозный день выборов нового созыва Госдумы. Но, как выяснилось, не все.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6982

26.05.2026

Иногда они возвращаются. Предвыборные баннеры в Прибайкалье

Выборы нового созыва Госдумы приближаются, и понемногу раскачивается предвыборная кампания. Так, на улицах Иркутской области появились первые баннеры будущих кандидатов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9025

26.05.2026

Яблоко от яблони, или Грехопадение Антона Красноштанова

Почти библейская трагедия нынче разыгрывается на предвыборном поле Ангарского избирательного округа. Ну все по канону: яблоко раздора – мандат в Госдуму, змей искуситель – партия «Единая Россия», а Ева, видимо, – простите уж, Вадим Логунов.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10154

26.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: война мэров с МинЖКХ, новые закрытия кафе и космонавт от КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 18 по 24 мая включительно. Министерство ЧС вместо министерства ЖКХ Мэры Бодайбо и Свирска публично раскритиковали работу областного министерства ЖКХ.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЖКХИркутск

9527

25.05.2026

Остались только мэры. Время собирать камни

Вот и пошла по земле иркутской муниципальная реформа. Закон, согласно которому до 2030 года в регионе пройдет упразднение муниципалитетов первого уровня, фактически начал реализацию. Первой ласточкой стал Нижнеудинск. Правда, совсем не так, как хотелось бы местным активистам.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

13725

22.05.2026

Нам пишут. О выборочной слепоте Фемиды и превратностях судьбы оппозиции

Здравствуйте, уважаемая редакция. Пишу вам не от хорошей жизни, а от накипевшего. Сижу и смотрю на то, что творится на политической кухне, и рука тянется к перу. А точнее – к клавиатуре. Вопрос у меня один, риторический, но очень хочется услышать на него ответ: почему наша Фемида такая разборчивая?

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

16131

21.05.2026

Руслан Болотов, а уничтожим спорт в Сибири?

В Иркутске есть железное правило: земля в центре города слишком дорога, чтобы на ней что-то строили просто так. ФОКи и стадионы пусть стоят в спальных районах, а на Карла Маркса должен быть бизнес. Или жилье. Или и то, и другое. Главное – не спорт. Потому что спорт не приносит прибыли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСпортСкандалыИркутск

15257

20.05.2026

Спикер хочет померяться с губернатором? Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 38 сессии Заксобрания Иркутской области рассмотрят загадочный пункт о возможности создания на определенный период некого специального комитета плюсом к постоянным комитетам и комиссиям парламента, причем возглавлять этот комитет будет спикер или на худой конец вице-спикер.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

20295

20.05.2026

Лица Сибири

Климов Константин

Стасюлевич Ольга

Кутявин Роман

Карасева Дарья

Полонин Андрей

Красноштанов Антон

Ковалев Андрей

Сек Владимир

Люстрицкий Дмитрий

Ратнер Михаил