Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/irk_24

ПолитикаЗдоровьеРасследованияИркутск

39269

12.11.2021, 18:35

Инсайд. Александр Деев: почти порно

Внимание, сейчас будет жёстко. Почти порно.

Этот текст написал Александр Деев. Который помощник депутата Госдумы Николая "Омуля" Николаева и вечная "Опора России". Который, собственно, и бизнес свой организовал только благодаря Николаеву. Который надежда ОНФ. Который даже возглавлял иркутских "Новых людей".

Так переобуваться на лету - это надо иметь талант. Аплодируем.

Деев Александр © Проект "Лица Сибири"

"Четвёртая волна пандемии в самом разгаре. Но не везде, как нам говорят, как нас пугают.

Смертность сегодня в

1. США - 1662 человека;

2. Россия - 1239 человека (примерно 8 аэробусов А320 полных пассажирами/ в день);

В сумме на две страны имеем сегодня 2 901 смертей.

Мир сегодня - 8395 смертей.

Доля всех смертей в мире у этих двух стран, двух великих держав, великих демократий - 34,5%, во время этой волны их доля доходит днями до 50% от всего мира. Смертность в России стабильно растёт изо дня в день.

Приводимый в третью волну в пример массовой вакцинации Сингапур - сейчас показывает резкий рост заболеваемости и смертности в сентябре - ноябре 2021 года (вакцинировано в Сингапуре 85%).

И на четвёртой волне начинает потихоньку вскрываться ложь наших чиновников, за которую им если не завтра, то совсем скоро придётся отвечать, и отвечать очень строго. Строже, чем наше текущее законодательство может себе сегодня позволить. Так как судить этих чиновников будут не те, кто поставил/не поставил вакцину, а те, миллионы, кого нагло обманули и оставили у разбитого корыта, без родных и близких, без бизнеса, без работы.

Пока вновь избранные депутаты ГД после выборов в своих соцсетях примеряют кабинеты, обсуждают убранство парламентского здания, прицениваются в к ценам в буфетах, Россия продолжает погружаться в глубочайший в современной истории демографический, экономический, я бы сказал, национальный всеобъемлющий кризис. Хотя многие страны не погружаются, в этом можно убедиться посмотрев открытую статистику.

Но есть одна держава, которая делает «чудо» - это Китай, где сегодня 6 смертей. Там строжайший железный занавес, но при этом многие показатели экономики в норме.

Если оценивать происходящее с точки зрения эффективности политической системы, то демократия проиграла природе. Причём всухую. Но когда закончится матч, мне неведомо.

Молюсь за наш народ и Россию, чтобы мы справились все вместе и как можно скорей."

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/irk_24

ПолитикаЗдоровьеРасследованияИркутск

39269

12.11.2021, 18:35

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=221132

Bytes: 2629 / 2372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: узелковый дерматит, итоги выборов и режим повышенной готовности из-за медведей

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 14 по 20 сентября. Узелковый дерматит наступает В Иркутском округе из-за распространения узелкового дерматита вводят новые ограничения и режим ЧС.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

1772

22.09.2026

Итоги выборов-2026: треть голосов и вечная конкуренция

Итоги выборов в Государственную думу 2026 года вновь подтвердили особый характер политической жизни Иркутской области. На федеральном уровне кампания 2026 года прошла в условиях заметного усиления позиций действующей власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2007

22.09.2026

Когда поддержка важнее партии: Николай Бондаренко и Олег Новицкий

Вот и завершаются выборы депутатов Государственной Думы. В Иркутской области они прошли вяло, почти незаметно. Но именно на этом фоне как-то тихо, почти шепотом, пролетела новость, которая снова вывела Приангарье на федеральный уровень.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияСкандалыИркутск

5167

20.09.2026

Депутатский контроль. История одной стройки на бульваре Гагарина

На бульваре Гагарина в Иркутске, рядом с краеведческим музеем, появилось новое здание, фасады которого представляют собой стекло и металл. Оно выше соседних исторических построек на несколько этажей и в контексте сложившейся застройки выглядит чужеродно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияНедвижимостьИркутск

9822

17.09.2026

А разговоров-то было! Илья Сумароков не добежал, но согрелся?

Ну что, уже можно констатировать: заявка «Усольского свинокомплекса» на кресло в Госдуме оказалась пшиком. Никакого боя выдвинутый от КПРФ Илья Сумароков на округе №97 не дал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9308

17.09.2026

Коррупция как градообразующее явление, или Второе пришествие Елены Абрамовой

В июне 2026 года Тулунский городской суд досрочно прекратил полномочия Михаила Гильдебранта на посту мэра Тулуна по иску прокуратуры. Формальная причина – утрата доверия из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

8023

15.09.2026

95-й округ: кампания на двоих?

Последняя неделя кампании по выборам в Госдуму по 95-му Иркутскому одномандатному округу стартовала с подведения итогов досрочного голосования. Отдаленные населенные пункты отголосовали, и досрочка однозначно продемонстрировала преимущество Александра Якубовского перед другими кандидатами.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13423

14.09.2026

Шелехов: Сергей Николаевич – совсем не Лариса Ивановна

Шелеховский районный суд снял с выборов Шелеховской окружной думы кандидата от «Новых людей» Сергея Липина. Причем политическим киллером, изыскавшим повод и подавшим иск, стал представитель КПРФ – Роман Синегуб, который тоже выдвинулся в думу.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9367

14.09.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Липин против КПРФ, роспуск думы Бодайбо, уход Юмашева и приговор школьнику

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 7 по 13 сентября. Липин против КПРФ Коммунисты пытаются добиться снятия с выборов кандидата от «Новых людей» Сергея Липина.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

7403

14.09.2026

Иркутский терминатор Антон Красноштанов

С нескрываемым интересом наблюдаем за аккаунтом Антона Красноштанова – пока еще депутата Госдумы, буквально через месяц должного лишиться этого статуса.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

12700

12.09.2026

Будни баяндаевской мэрии: «Блэк Джэк» и драки

Новости одна страннее другой приходят из Баяндаевского района, возглавляемого избранным от «Гражданской платформы» в 2024 году 73-летним мэром Анатолием Табинаевым. Так, после летней драки до сих пор проходит лечение его заместитель – Афанасий Дмитров.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11991

11.09.2026

Кризис среднего возраста по-бодайбински: преждевременный уход Евгения Юмашева

Евгений Юмашев – мэр, руководивший Бодайбинским районом с 2007 года, объявил, что покидает должность и не будет претендовать на пост главы будущего муниципального округа. Причину он объяснил без затей: двадцать лет на одном месте – слишком много, пора что-то менять в жизни.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

10919

11.09.2026

Лица Сибири

Примачек Владимир

Натаров Сергей

Полушин Дмитрий

Митичашвили Арсен

Насонов Александр

Евчик Сергей

Еремеев Евгений

Зыбынов Андреян

Корочкина Антонина

Коробов Максим