Александр Макаров

© Babr24

ОбществоИркутск

8346

28.09.2021, 17:22

В поселке Алгатуй завершили капитальный ремонт детского сада

Алгатуйский детский сад открылся после капитального ремонта: в обновленные группы уже приняли 50 воспитанников в возрасте от полутора до шести лет.

На то, чтобы обновить здание и отремонтировать помещения, потребовалось два года и 13,8 миллиона рублей. Финансирование работ взяла на себя компания En+ Group в рамках программы по созданию комфортной среды в городах и поселках присутствия бизнеса, инициированной основателем компании Олегом Дерипаской.

Капитальным ремонтом детского сада занималась компания «Востсибуголь» (в En+ Group) в рамках соглашения о социальном партнерстве с администрацией Тулунского района. Из-за большого объема ремонтных работ на реализацию проекта потребовалось два года. Работы проводились в 2020 и 2021 году: за это время была полностью заменена кровля на общей площади более 1500 квадратных метров, произведена заменена систем отопления и канализации, установлено новое сантехническое оборудование. Также выполнена замена полов и отремонтированы внутренние помещения здания с полной заменой окон и дверных проемов. Произведена замена силового электрооборудования и освещения.

Здание детского сада было построено и введено в эксплуатацию в 1994 году. С момента ввода в помещениях учреждения не производились ремонтные работы.

Владимир Смагин, заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с государственными органами ООО «Компания «Востсибуголь»:

«Филиал «Разрез «Тулунуголь» ООО «Компания «Востсибуголь» является градообразующим предприятием поселка Алгатуй, поэтому компания уделяет особое внимание созданию благоприятных и комфортных условий проживания в данном населенном пункте. Здесь работает одно из крупнейших наших предприятий – Мугунский разрез, который может добывать до шести миллионов тонн угля в год. Большая часть работников разреза проживает в Алгатуе, и в этот детский сад тоже ходят ребятишки наших сотрудников. Поэтому мы приняли решение взять на себя финансирование ремонтных работ, чтобы нашим детям создать хорошие условия. Проведена огромная работа и сегодня, мы с чувством удовлетворения передаем объект поселку. Более того мы заинтересованы в дальнейшем развитии Алагтуя, чтобы у наших сотрудников были все условия для комфортной жизни. С этой целью в компании разрабатывается программа создания комфортной среды, рассчитанная на ближайшие три года. Она нацелена на реализацию ряда инфраструктурных проектов, в числе которых капитальный ремонт спортивного комплекса, обустройство детских площадок и создание сквера «Горняков».

Михаил Гильдебрант, мэр Тулунского района:

«Ремонт детского сада назревал уже давно, но собственными силами выполнить такой объем работ было невозможно. Благодаря компании Востсибуголь и подрядчику мы сегодня получили замечательный подарок и коллективу детского сада, и родителям и, конечно, ребятишкам. За что мы очень благодарны. Также в настоящий момент совместно с компанией работаем над программой развития поселка, и совместными усилиями нам удастся сделать Алгатуй красивым и комфортным для проживания».

Александр Макаров

© Babr24

ОбществоИркутск

8346

28.09.2021, 17:22

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=219421

Bytes: 3172 / 3036

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

09.07 17:56
После разлифа нефти в Казачинском районе завели два уголовных и пять административных дел

09.07 17:52
В Новосибирске арестовали имущество пенсионера, который обвиняется в смертельном ДТП с ребенком

09.07 17:49
КрасЖД установила особый режим работы из-за жары. Местами поезда будут замедлять

09.07 17:32
В Абакане 8 июля зафиксировано рекордное количество осадков

09.07 17:19
Прокуратура требует вернуть МО «город Томск» скважину на Басандайской из собственности коммерческой фирмы

09.07 17:13
Разрешение на реконструкцию здания цирка выдала мэрия Иркутска

09.07 17:09
Томича осудят за смертельное ДТП в Кузбассе

09.07 16:36
Ленское пароходство подало в суд на «Северную звезду» из-за долга в 235,5 миллиона рублей

09.07 16:29
На севере Бурятии предприятие нарушало законодательство об охране атмосферного воздуха

09.07 16:10
Мэрия Красноярска ищет подрядчика для планировки нового Шинного кладбища

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

11437

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

1936

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

2643

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

6736

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

6956

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4218

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

11138

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3709

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

16732

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4101

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

4264

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3355

08.02.2025

Лица Сибири

Бужинаев Сергей

Алашкевич Ирина

Белоусов Анатолий

Рапацевич Евгений

Синцова Ирина

Абушеев Виктор

Бадмаев Заян

Бредний Вадим

Карих Юрий

Оленникова Мария