Аэлита Хлебникова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

49256

12.08.2021, 18:30

Малограмотные стукачи: глава Молодёжного боится правды

Когда понимаешь, что дело уже не спасти, остаётся только одно – стучать ногами, проливать слёзы и жаловаться. Именно этим занимается глава Муниципального образования Молодёжного Александр Степанов.

На днях Бабр опубликовал материал, в котором поверхностно рассказал о том, что за беспредел творится на территории МО – «Распродажа элитной земли: кому достанется Молодёжный?».

Ведь в сентябре 2021 года, то есть уже менее чем через два месяца, в элитном посёлке состоятся выборы главы Молодёжного. Ох, как же хочется господину Степанову посидеть на золотом кресле ещё пять лет. Не отпускает его мысль о том, что в посёлке ещё столько свободной земли, которую можно продать.

Так сильно бабровский материал задел его чувства, что он настучал прокурору Иркутской области о том, что его обижают. К счастью, Андрей Ханько человек умный и грамотный и не тратит время на такие детские разбирательства. Такой специалист как Ханько вряд ли станет обращать внимание на малограмотные жалобы приспешника бандитов.

А вот как раз на то, что написано в статье, прокуратура может и обратить внимание. Вернее, она обратит внимание СНОВА, ведь о незаконных схемах, крутящихся в Молодёжном, известно уже давно.

«Добрый день, Александр Геннадьевич, ну смешно же. Неужели у вас такие умные юристы, что забыли вам подсказать? Заявление о защите чести и достоинства пишется в суд, а не на имя прокурора области. А юристы в АДминистрации очень хорошие и вам они, скорее всего, об этом сказали, поэтому прекратите устраивать фарс и показуху, что кто-то вас оскорбил или обидел. Публикация на Бабре проплаченный пиар вашими политтехнологами, и это заявление написано вами для того, чтобы вас пожалели, если вы думаете, что на жалости и сочувствие снова прокатит, то вы ошибаетесь. Вам за жалостью и сочувствием в церковь», - пишут местные депутаты.

Кстати, у Александра Геннадьевича есть небольшой запас собственных административных правонарушений. Интересно, что за публикациями в СМИ он тщательно следит и оперативно реагирует, а вот за своими деяниями как-то не очень получается уследить.

В 2019 году он также подавал жалобу на публикации о нём. Только тогда не прокурору, а генерал-лейтенанту полиции. При том, что в тексте о самом Степанове не было сказано особо ничего. Естественно, что у генерал-лейтенанта есть более важные дела, чем читать обиды главы Молодёжного.

К слову, в 2017 году дело о незаконной стройке, разрешение на которую дал Степанов, дошло до генеральной прокуратуры. С тех пор Александр Геннадьевич успел раздать ещё не одно разрешение. Надо успевать, пока генплан Молодёжного официально не признали незаконным.

На земли Молодёжного уже давно положили глаз бандиты. Всё ту же точечную застройку, о которой Бабр уже не раз писал, построили прямо в центре Молодёжного под прикрытием чеченской братвы. Мужики под два метра ростом разносили местных бабушек, которые защищали клочок земли от несправедливости, за ноги. Угадайте, кого защищал в итоге Степанов? Не бабушек.

Застройку вели лучшие друзья Степанова - братья Александр и Николай Самоха из Шелехова. Про братьев ходят легенды, с какой лёгкостью они строят квартиры на захваченных землях и оперативно продают их, пока Фемида бродит с завязанными глазами.

Посёлок активно прикрывают разного рода силовики, связь которых с братьями Самоха и другими представителями бандитской группировки совершенно однозначна. Именно этим объясняется и полная безнаказанность братьев. И именно поэтому мэр Молодёжного напрягается как электричество при любом упоминании его имени. Ведь ему есть что терять. Сейчас он - бог и царь в целом посёлке. Вернее, ему так кажется в объятиях Бахуса, с которым Александр Степанов дружит давно и крепко.

Но вот грядут выборы, и есть все основания полагать, что никакая строительная братва и даже силовики ему не помогут - незадачливого мэра просто выбросят на обочину. Попользовались, и хватит.

Степанов Александр © Проект "Лица Сибири"

Аэлита Хлебникова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

49256

12.08.2021, 18:30

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=217555

Bytes: 4814 / 3957

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Аэлита Хлебникова.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9353

17.06.2026

Инсайд. Учителей в Слюдянке мэр сократил в День России

На фоне всероссийского праздника, Дня России, педагоги школы №49 в городе Слюдянке получили неприятный «подарок»: им вручили уведомления о сокращении. Оказалось, что их места займут учителя из школы №1 — учебного заведения, которое уже признано аварийным.

Ярослава Грин

ПолитикаОбразованиеИркутск

4859

16.06.2026

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5127

16.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: лесные пожары, почётный Мезенцев и скандал в КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 8 по 14 июня. Дым над севером Лесные пожары вновь стали одной из главных тем недели в Иркутской области.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск

6029

16.06.2026

Депутатский контроль. Куда исчез депутат Павел Сумароков?

2026 год станет для Иркутской области временем больших политических баталий. Выборы в Государственную Думу уже близко, и партии начали выдвигать тяжелую артиллерию. Коммунисты Прибайкалья, традиционно сильные в аграрных округах, неожиданно делают ставку на новое поколение.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияЭкономикаИркутск

6883

15.06.2026

Блогнот. МУПы города Иркутска и ряд ООО вступили в картельный сговор. Суд принял решение взыскать с них более миллиарда рублей

Масштабное разбирательство идёт сейчас в стенах суда и может поставить крест и обанкротить сразу несколько городских МУПов, которые попали на штрафы в размере более миллиарда рублей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

13951

12.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

12296

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

13481

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

10907

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14008

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

11824

08.06.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Дмитрий Ли, Максим Лобанов, Антон Красноштанов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

15584

08.06.2026

Лица Сибири

Авдеев Максим

Терехов Геннадий

Диденко Николай

Бредний Вадим

Куглянт Александр

Киреев Владимир

Тарасков Геннадий

Килин Владимир

Таевский Дмитрий

Владимиров Владимир