Артур Скальский

© Фонд "Третье тысячелетие"

Расследования Иркутск

4945

28.04.2005, 13:51

Закончился прием работ на конкурс “Мы против коррупции!”

Организационный комитет конкурса «Мы против коррупции!», проводимого Иркутским областным общественным антикоррупционным центром и Иркутским городским отделением Союза журналистов РФ, сообщает об окончании приема работ на конкурс для студентов факультетов журналистики, который проходил с 11 по 25 апреля 2005 года в нашем городе.

Нас приятно удивила «география» конкурса – в нем приняли участие представители всех четырех вузов, которые занимаются подготовкой будущих журналистов. Причем, откликнулись студенты не только факультетов журналистики, но и факультетов иностранных языков.

Хочется поблагодарить за содействие в организации деканов и заведующих кафедр: Бобкову Г.И., заведующую кафедрой телевидения, радиовещания и истории журналистики ИГУ; Ткачева В.С., декана факультета «Экономическая журналистика» БГУЭиП; Покровскую И.А., заведующую кафедрой «Реклама и журналистика» факультета «Право, социология и СМИ» ИРГТУ; Игумнову Ж.И., заведующую кафедрой «Рекламы и связей с общественностью» факультета «Иностранные языки и социальные науки» ИГЛУ.

Строго формата ребятам не задавалось – они ведь еще учатся, в связи с этим на конкурсанты представили и эссе, и зарисовки, и очерки, и антикоррупционные программы. Многие работы поражают осведомленностью вопроса и продуманностью конкретных предложений. Без работ, сделанных «на скорую руку» тоже не обошлось.

Труды собраны, теперь к работе приступает Экспертный совет и следом – Общественное жюри. Имена победителей будут названы 20 мая, на торжественной церемонии награждения, где им будут вручены дипломы и денежные премии. Имена и работы победителей будут опубликованы. Работы будут опубликованы в «Восточно-Сибирской правде» и на Интернет-странице Антикоррупционного центра (http://akc.3mill.ru).

В тоже время, напоминаем, что продолжается прием работ на конкурс среди журналистов-профессионалов «Власть и коррупция». Оргкомитетом принимаются материалы, выполненные в жанре репортажа, теле-, радиорепортажа, интервью, аналитической статьи, журналистского расследования, опубликованные или вышедшие в эфир с 12 июня 2004 года по 12 мая 2005 года. Количество материалов, представленных одним автором, не ограничивается. Творческие работы должны быть представлены в виде вырезок из печатных изданий, аудио- или видеокассет с записью сюжетов и подтверждением факта выхода в эфир.

Для победителей конкурса "Власть и коррупция" предусмотрены следующие премии:

• первая – в размере 100 тысяч рублей;

• две вторые – по 50 тысяч рублей;

• три третьих – по 30 тысяч рублей.

Итоги конкурса будут объявлены на торжественной церемонии 12 июня, в день принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Творческие материалы следует присылать по адресу: 664025, г. Иркутск-25, абонентский ящик 65. Контактные телефоны: 33-37-21, 24-01-37.

Работы принимаются до 20 мая 2005 года.

Артур Скальский

© Фонд "Третье тысячелетие"

Расследования Иркутск

4945

28.04.2005, 13:51

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=21408

Bytes: 2871 / 2871

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

19.11 18:19
Генподрядчик красноярского метротрама требует почти ₽5 миллиардов от бывшего директора

19.11 17:58
Федеральный совет «Зеленых» проведёт проверку красноярских депутатов Ивановой и Головкина

19.11 17:58
Братский городской экс-депутат получил семь лет за взятки. Условно…

19.11 17:48
Глава СКР заинтересовался смертью 13-летнего мальчика в Новосибирской области

19.11 17:18
В Красноярске назвали даты открытия ёлок и ледовых городков

19.11 17:02
Снегоуборочная техника повредила самолет в аэропорту Норильска

19.11 16:52
В мэрии Красноярска отказались проводить дополнительные проверки после задержания Логинова

19.11 16:52
В части Ленинского района Томска на весь день 20 ноября отключат холодную воду

19.11 16:38
Из Красноярска начали летать прямые чартеры в Паттайю

19.11 16:34
В селе Молчаново Томской области введена в строй новая котельная

Лица Сибири

Колесова Татьяна

Соболев Александр

Калмыкова Елена

Старцев Евгений

Михайлов Игорь

Фоменко Андрей

Москаленко Алексей

Кнаус Олег

Варфоломеев Александр Михайлович

Гомбоев Сергей