Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Иркутск

5545

28.04.2005, 12:24

У подножия Мунку-Сардыка пройдет фестиваль туристической песни

Второй сибирский фестиваль туристической песни "Белый Иркут-2005" будет проходить с 29 апреля по 2 мая в месте слияния двух рек Белый Иркут и Мугувек, у подножия горы Мунку-Сардык – высочайшей точки Восточного Саяна.

"Белый Иркут" проходит в месте, где уже много лет во время майских праздников собираются туристы. В фестивале примут участие авторы-исполнители из Иркутской, Читинской областей, Республики Бурятия и Красноярского края. Организует мероприятие Иркутская лига авторской песни.

"На Мунку-Сардык люди приезжают с определенной целью - совершить восхождение на гору. "Белый Иркут" станет приятным дополнением к этому, - рассказал директор фестиваля Павел Эпов. - В прошлом году туристический слет собрал около 5 тыс. человек".

30 апреля фестиваль откроет концерт туристической песни "Лучше гор могут быть только горы". В нем примут участие исполнители, заранее подавшие заявки, и почетные гости "Белого Иркута". Уже известно, что среди них будут Глеб Агафонов, Дмитрий Нартов, Андрей Яковлев из Иркутска, Сергей Соловьев из Канска, Юрий Шер из Ангарска, Марина Дугина из Зеленогорска. В этот же день пройдет концерт "Гитара по кругу", на котором исполнить песни смогут все желающие.

"Песни под гитару объединяют людей, - считает координатор фестиваля Екатерина Барановская. – На "Белом Иркуте" исполняют редкие песни, которые не услышишь на обычных бардовских фестивалях. Кроме того, это своеобразное возвращение к истокам авторской песни, которая родилась в туристической среде".

1 мая организаторы фестиваля совершат восхождение на Мунку-Сардык и установят на его вершине стяг в честь 60-летия Победы. Концерт в этот день также будет посвящен Великой Отечественной войне. После его окончания состоятся подведение итогов фестиваля и награждение его участников.

Гала-концерт фестиваля состоится 3 мая в актовом зале Института систем энергетики СО РАН. На нем выступят почетные гости "Белого Иркута". Потом они дадут благотворительный концерт в одном из домов ветеранов Иркутска.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Иркутск

5545

28.04.2005, 12:24

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=21404

Bytes: 1997 / 1997

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.01 19:00
Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Лица Сибири

Файзуллин Ирек

Силивончик Александр

Буянов Роман

Маковоз Олег

Микова Татьяна

Карасев Михаил

Рычкова Ирина

Дмитриев Дмитрий

Медведев Герман

Фомин Андрей