Бренд глубинной байкальской воды BAIKAL430 выиграл российский конкурс Tagline Awards

Флагманский бренд BAIKALSEA Company – глубинная байкальская вода BAIKAL430 стал победителем Tagline Awards в номинации «Лучшее Social Media FMCG-бренда».


FMCG (fast moving consumer goods) – это продукты массового потребления. К коим и относится вода BAIKAL430.


Специализированный диджитал-конкурс Tagline Awards проводится в России ежегодно. В конкурсе рассматривается большинство известных компаний и брендов. Среди них Google, Яндекс, Сбербанк, Samsung, МТС, «МегаФон», Билайн, Nestlé, S7, PepsiCo, Philips, Ростелеком, Mars, McDonald’s, Adidas, X5 Retail Group, Yota, «М.Видео», Toyota, Audi, S7 Airlines и другие.

Награда ежегодно вручается за лучшие инновационные, интересные и качественные проекты, демонстрирующие высокий уровень российских и русскоязычных продакшнов и inhouse-команд. Организатор конкурса – Tagline.ru, популярный портал рейтингов и обзоров digital-рынка.

Бренд воды, производимой в Иркутске, был отмечен за контент в социальных медиа в 2020 году. BAIKAL430 взял сразу пять наград:

- Лучшее Social Media FMCG бренда – золото;

- Лучшая нативная реклама – серебро;

- Лучший текст для Social Media – серебро;

- Лучший видео-проект – бронза;

- Лучшая кампания – креатив, созданный за 2 недели – бронза.

Надо сказать, что вовлечение аудитории сегодня – сложная задача. Нужно предложить пользователям контент, захватывающий внимание, соответствующий быстро меняющимся трендам, но сохранивший при этом свой уникальный и неизменный стиль.

Компании удалось сохранить стиль, подчеркивающий вечные ценности BAIKAL430: уникальность, любовь, красота, чистота, жизнь и здоровье. Это было отмечено не только экспертным жюри конкурса, но и аудиторией: все показатели вовлеченности, начиная с числа просмотров и репостов, и заканчивая восторженными комментариями, продемонстрировали впечатляющий рост.

«Можно сказать, что мы к премиям и конкурсам в целом относимся нейтрально и не ставим целей побеждать. Наша цель – доносить чистоту великого озера Байкал до каждого жителя нашей страны, кто заботится о себе и своем здоровье. Мы не просто удовлетворяем физиологическую потребность утоления жажды, мы насыщаем потребителя эстетически, на эмоциональном, чувственном уровне. Байкал – загадочный и неповторимый, великий и прекрасный – неизменная основа бренда BAIKAL430. Но то, что результаты нашей работы отмечают, не может не радовать. «Лучшее Social Media FMCG-бренда» - хорошо звучит», – прокомментировал Роман Гвоздинский, директор по маркетингу BAIKALSEA Company.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=213850

Bytes: 2731 / 2516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Соня Ломачевская, журналист.

На сайте опубликовано 447 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

13908

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

12979

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

15199

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

20064

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

16841

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

16299

01.10.2025

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

26965

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

13145

28.09.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

22353

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

20980

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

16077

19.09.2025

Группа «Илим». Стою на асфальте, в лыжи обутый...

Тут на днях в центральный офис группы «Илим» в Санкт-Петербурге приходило в гости руководство правительства китайской провинции Хэйлунцзян.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11145

08.09.2025

Лица Сибири

Васильев Владимир

Широглазов Андрей

Причко Олег

Сороковиков Кирилл

Фомин Андрей

Якимов Александр

Кулехов Михаил

Пешков Виталий

Москаленко Алексей

Стопичев Александр