Депутат Олег Попов провел в Братске урок многомужества

Ну, или мастер-класс. С учетом биографии депутата Заксобрания Иркутской области от ЛДПР, предпринимателя Олега Попова, этот заголовок более соответствует действительности, чем оригинальное название опубликованной на днях сногсшибательной новости «Урок мужества» для кадетов Братска провел депутат ЗС Олег Попов».

Здесь депутат, что-то читая на трудном русском из книги, в джинсах ведет `Урок мужества`

И ладно бы занятие под таким громким названием доверили хотя бы руководителю фракции ЛДПР Георгию Любенкову. Он хотя бы служил в армии и учился в СССР. Но Попов?

Здесь фото Олега Николаевича в призывном возрасте, видимо, в период учебы за рубежом (слева от товарища в костюме с выменем). Что снимок сделан за рубежом – это без сомнений, потому что российский молодой человек вряд ли решится на такой образ, как у товарища справа от Попова. Спору нет, и у будущего депутата феерический лук, особенно ожерелье и транспарантная блуза, но на причастность к мужеству все это не тянет.

«Наш с вами общий долг сегодня показать героям-ветеранам, что мы помним и чтим их подвиг. Сейчас многие пытаются искажать факты с тем, чтобы переписать историю, переосмыслить итоги Второй мировой войны, выставить нашу страну агрессором – мы не можем этого допустить!» – процитирован в новости народный избранник.

Олег Попов на Мальдивах

Это патриотический депутат намекает на подлые страны Запада. Напомним, член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Иркутской области Олег Попов уже по окончании седьмого класса покинул горячо любимую Родину. Постигал азы заграничных наук в Английской школе, что на Кипре. В 2002-м переехал в Канаду, поступив в Йоркский университет. Стал, несмотря на свое нынешнее произношение выпускника полугодовых курсов английского, обладателем диплома по специальности «Бизнес-администрирование». Согласно расценкам, опубликованным на официальном сайте вуза, средняя цена обучения в Йорке вместе с проживанием и питанием составляет порядка 64 тысячи долларов в год. Теперь вот клеймит подлых америкосов.

Здесь Олег Попов (четвертый справа) светится гордостью от пребывания в американском министерстве торговли (the United States Department of Commerce).

Здесь Олег Николаевич в окружении все тех же проклятых америкосов с гордостью держит в руках что-то удостоверяющее на латинице со свой фамилией. Тоже кроме как идеологическим многомужеством все это не назовешь.

Кстати, основным поводом для солирования Попова на «Уроках мужества» в Братске является тот факт, что он «активно участвовал в издании книги ветерана Ивана Емельянова «Доля». То, что нашим ветеранам приходится выискивать средства на подобные начинания у каких-то предпринимателей – это отдельный вопрос. Но главное, означенные расходы Олег Николаевич понес аж шесть лет назад, в 2015 году. И до сих пор на них кормится в смысле пиара, гастролируя по школам… Напомним, только в отдельно взятом прошлом году Олег Николаевич заработал 39,7 миллиона рублей. Его бизнес зиждется, в том числе, на вырубке леса в окрестностях Братска. Книг можно было издать много, но в данном случае сырье уходит преимущественно в Китай.

Да что там брать с этого патриота? Вот что он писал год назад:

Теперь обратим внимание на недавнюю локацию народного избранника:

А вы, дорогие избиратели, отдыхайте на отечественных курортах и ходите в ресторан на соседней улице. Если денег хватит. Но, с другой стороны, ведь и угроза еще далеко не отступила. Поэтому особо ценный для Прибайкалья депутат Попов пока отдыхает в местах наибольшей инсоляции.

В общем, тыкать жирными пальцами в систему демократических выборов в России – на это много мужества не надо…

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=213526

Bytes: 4435 / 3714

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат Думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

3830

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

3244

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4925

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

11327

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8740

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

9462

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13993

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9337

24.03.2026

Все уйдут, а я останусь: последний самурай Алексея Шульца

Слюдянский район, как ни крути, – бельмо в глазу внутрипола Иркутской области. Вот уже даже его руководитель Александр Гоголев печально убрел в отставку (или, надо сказать, был сослан на повышение, став замгубернатора по Усть-Ордынскому округу?

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9884

23.03.2026

«Жёны декабристов» и мэр Болотов как политический товарищ Сухов

Неприкаянных «Жён декабристов» Зураба Церетели ссылают в Сибирь. Уж сложно сказать, по схожим или нет основаниям, что когда-то супругов, пытавшихся шатать основы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12186

23.03.2026

Депутатский контроль: «своих не сдают», но своих же и сдали

Сегодня, когда федеральный центр окончательно поставил крест на политической карьере Антона Красноштанова, отказав ему в выдвижении от «Единой России» на думские выборы 2026 года, его дражайший родитель Алексей Красноштанов ушел в политическую тень. Не видно, не слышно политического мастодонта.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

16588

20.03.2026

Корпорация развития Иркутской области: на премиум-катере к такой-то матери

Корпорация развития Иркутской области (КРИО) – контора, созданная для инвестиционной деятельности в регионе и поддержки «экономики развития». Находится в 100-процентной собственности правительства региона. Соответственно, деньги берет, в основном, из его же казны.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17038

20.03.2026

Лица Сибири

Григорьев Александр

Нарантуяа Загдхүүгийн

Пивень Виктор

Щекина Анна

Ванькова Дарья

Талюк Алексей

Усов Леонид

Голик Борис

Зайцев Илья

Хрупин Сергей