Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

27801

16.11.2020, 17:57

Врач из Москвы может возглавить Минздрав Иркутской области

Новым министром здравоохранения Иркутской области может стать главный врач больницы №109 в Москве Яков Сандаков. Об этом 16 ноября сообщил портал «Тайга.инфо», ссылаясь на собственный источник.

В министерстве сведения о возможном назначении Сандакова еще никак не комментировали. Стоит отметить, что его отчество – Павлович. Главного хирурга Прибайкалья зовут Павел Сандаков.

• Сандаков – уроженец Перми, муниципальный депутат округа «Рязанский» от «Единой России». Столичной больницей №109 руководит с 22 апреля этого года. Известно, что он закончил Пермский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» и отделение «менеджмент организаций» Высшей школы экономики. Ранее также трудился педиатром в клинике «Медси».

• В октябре стражи порядка обыскали министерство здравоохранения Прибайкалья и задержали Илью Белоусова – сына главы ведомства Натальи Ледяевой. Его обвиняют в крупном мошенничестве при поставках медицинских масок в медучреждения региона. Саму Ледяеву отстранили от работы на время проверки, 11 ноября она написала заявление об уходе в отставку «по состоянию здоровья».

Ранее на Бабре

Первый зампред правительства Прибайкалья заявил, что предупреждал Минздрав о махинациях с масками

Дружба с министром Ледяевой – короткий путь к миллионам

Фото со страницы Сандакова во «ВКонтакте»

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЗдоровьеИркутск

27801

16.11.2020, 17:57

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=207167

Bytes: 1675 / 1341

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Они не хиппи и не панки, они — девчонки... из Слюдянки

Оказывается, Слюдянский район у нас является своеобразной витриной толерантного отношения ко всякого рода нетрадиционным «ценностям».

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4351

19.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: разрушающаяся Зима, срок для главы «Ангарского трамвая» и новый прокурор

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 11 по 17 мая включительно. Зима В Зиме начала рушиться аварийная двухэтажка, признанная непригодной для жизни ещё десять лет назад.

Анна Моль

ПолитикаНедвижимостьТранспортИркутск

4302

18.05.2026

Дума Тулуна: дамбу бы сделать из этих депутатов...

Удивительную прочность демонстрирует депутатский корпус города Тулуна, мощно противостоящий прокурорскому давлению и настоятельным требованиям законодательства. Бравая команда не выдает председателя городской контрольно-счетной палаты Ларису Калинчук.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5800

18.05.2026

В дрим-тим ангарского мэра Петрова не замечена потеря бойца

Мало кто верил, но на неделе выписали пять лет колонии матершиннику и бывшему ангарскому депутату, главе «Ангарского трамвая» Олегу Иванову. С 2022 по 2024 год под видом ремонта на предприятии заключались без конкурсов липовые контракты с аффилированными фирмами. Ущерб – 4,5 миллиона рублей.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9142

16.05.2026

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8433

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

7214

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10849

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

10481

13.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: качели в Усолье, торжество вокруг маршруток и форум «Есть решение»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 4 по 10 мая включительно. Усолье После падения качели на шестилетнего ребёнка в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

10869

11.05.2026

Очумелые ручки, или Политический гений «Новых людей»

Иркутское региональное отделение партии «Новые люди» заметно активизировалось в преддверии выборов в Госдуму. Настолько, что некоторые их шаги вышли за грань административного правонарушения. Впрочем, как известно даже в серьезной политике: черный пиар – тоже пиар.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

13950

08.05.2026

У Ларисы Егоровой была собака, она ее любила...

Мало кто заметил, но лидер «Справедливой России» в Иркутской области, депутат Законодательного собрания региона Лариса Егорова пережила революцию в мировоззрении. Вспомним, что она говорила о законопроекте об эвтаназии бродячих собак, когда документ только рождался.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеОбществоИркутск

14265

07.05.2026

Лица Сибири

Сенин Владимир

Верещагин Сергей

Загерсон Виктор

Часовитин Владимир

Белеев Сергей

Потехин Александр

Левченко Андрей

Чуловский Сергей

Шмидт Александр

Басманов Борис