Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Прибайкалье Иркутск

2618

28.03.2005, 16:55

28% населения Иркутской области живут за чертой бедности

То есть их доход ниже прожиточного минимума. Такие данные были озвучены на расширенной коллегии главного управления социальной защиты населения.

Глава управления Семен Круть отчитался по итогам работы за 2004 год. Всего из областного бюджета, включая фонд компенсации, главному управлению было выделено 840 миллионов рублей. Из них 533 миллиона были потрачены на реализацию Закона "О ветеранах". В регионе развивается сеть стационарных учреждений для престарелых и инвалидов, а также учреждений для детей сирот, или оставшихся без попечения родителей. Всего в детских домах и интернатах проживает почти 3 тысячи детей и подростков. Среди главных задач на 2005 год Семен Круть назвал: сокращение уровня бедности населения Иркутской области, усиление мер адресной социальной поддержки и решение проблем детской безнадзорности и беспризорности.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Прибайкалье Иркутск

2618

28.03.2005, 16:55

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=20664

Bytes: 845 / 845

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

39548

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

78134

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

21819

12.01.2022

Лица Сибири

Курек Оксана

Седов Владимир

Тумурова Ольга

Рыжов Юрий

Костин Александр

Цыбиков Батор

Меделянов Андрей

Новиков Александр

Батищев Сергей

Кузьмин Георгий