Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16914

29.10.2020, 10:29

В Иркутске объявлен конкурс на пост руководителя городского комитета по экономике

Администрация Иркутска объявила конкурс на замещение должности руководителя восстановленного в структуре мэрии комитета по экономике. Документы конкурса размещены 28 октября на сайте администрации.

Среди требований к кандидату – высшее образование по направлениям «Экономика», «Коммерция», «Менеджмент». Также требуется стаж работы на муниципальной службе не менее трёх лет или стаж работы по специальности не менее четырёх лет. Кандидаты должны представить конкурсной комиссии свою программу социально-экономического развития города.

Начало приёма документов на конкурс – 29 октября. Первый этап отбора состоится 9 декабря, на нём будут проверять документы. На втором этапе, 28 и 29 декабря, будут проводить тестирование и собеседование. В тесте будет 100 вопросов на теоретические знания кандидатов, на его решение дадут 45 минут. Собеседование будет проводиться по представленной кандидатом программе. В ней нужно осветить вопросы стратегического планирования, предоставления муниципальных услуг, развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности, условий для развития туризма, обеспечения жителей города вопросами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, а также развития наружной рекламы. На выступление каждому кандидату будет дано 10 минут, ещё 15 минут – для ответов на вопросы комиссии.

Предполагается, что комитет по экономике в администрации Иркутска будет работать с 1 января 2021 года.

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16914

29.10.2020, 10:29

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=206476

Bytes: 1539 / 1450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

«Главопад-2026»: мелкие главы, большие вопросы

Еще несколько лет назад в Иркутской области и соседних регионах гремел «мэропад» – один за другим с постов слетали руководители муниципалитетов второго уровня: городов, крупных районов. Тогда Сми подавали феномен так, будто система наконец-то начала вычищать верхний слой управленческой вертикали.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3123

12.10.2026

Мистер и миссис Хрычовы: и конфликт интересов не разлучит нас?

Сурово обходятся в последнее время с мэрами. Бывший уже мэр Тулуна Михаил Гильдебрант лишился должности за то, что после победы на выборах в 2024 году предоставил руководящие посты людям, которые давали денег на его избирательную кампанию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3073

12.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Шелеховская дума зашла в тупик, налоги на землю растут, карантин сняли и ждут нового главу Следкома

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 5 по 11 октября. Шелехов делит власть В новой думе Шелеховского округа не смогли избрать председателя.

Анна Моль

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаИркутск

3154

12.10.2026

Крупенев в Нижнеудинском районе всех милее, всех румяней и белее

Пока мэр Шелеховского района Максим Модин расхлёбывает последствия собственной импульсивности, его коллега из Нижнеудинского района Анатолий Крупенев проживает свой лучший мэрский срок. Напомним, в Шелеховском районе, дума которого имела срок полномочий до 2028 года, ее распустили досрочно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

17820

09.10.2026

Совсем распустились, или Первый блин комом у шелеховской думы

В конце июня 2026 года дума Шелеховского района проголосовала за самороспуск. Шестнадцать из девятнадцати депутатов сказали «да», трое воздержались, а посему исполнительный орган, срок полномочий которого должен был закончиться только лишь в 2028 году, завершил свою работу.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыКультураИркутск

7941

08.10.2026

Жители Алзамая требуют вернуть главу города

Город Алзамай Нижнеудинского района — один из отличников муниципальной повестки региона. Только за последние годы одержал четыре победы во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

23537

08.10.2026

Политический самострел по-слюдянски: Шульц и дума довели друг друга до суда

Политическая агония мэра Алексея Шульца подходит к логическому финалу. Депутаты думы Слюдянского района таки додавили тему предстоящего импичмента мэра путем собственного «самострела». Дело уже пошло в суд. С мая 2026 года заседания районной думы в Слюдянке не проводятся.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8419

07.10.2026

В Прибайкалье укрыли нового главу иркутского Следкома Александра Рычкова

На приглянувшемся многим иркутским СМИ фото нового руководителя иркутского регионального Следкома Александра Рычкова виден символический уголок картины.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

15150

07.10.2026

Джентльмены из Серого дома теперь предпочитают блондинок

На днях Тулун обрел нового руководителя. Им стала Екатерина Кузнецова, которая 14 лет возглавляла в городе детский сад «Аленушка». Пока Екатерина Владимировна исполняет обязанности, но уже понятно, что ее и будут двигать на должность мэра.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10461

06.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: банкротство «Окинского», кадровая перестановка в «Единой России», борьба с медведями и новый врио мэра Тулуна

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 28 сентября по 4 октября.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаБратья меньшиеИркутск

9327

05.10.2026

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11050

02.10.2026

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

86431

02.10.2026

Лица Сибири

Кадыров Валерий

Дронов Игорь

Ханхалаев Александр

Говорушкина Наталия

Кибирев Василий

Игнатенко Виктор

Зайцев Константин

Брежнева Ирина

Крастелев Роман

Шапенков Алексей