Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13577

27.07.2020, 17:20

Власти Прибайкалья попросили партию КПРФ в Заксобрании освободить кабинет

Аппарат главы и правительства Прибайкалья хочет, чтобы партия КПРФ в местном Заксобрании освободила свой кабинет. Соответствующее письмо получил руководитель фракции Андрей Левченко. Об этом сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Речь идет о кабинете №320 в административном здании на Ленина, 1 А в Иркутске. В письме указано, что он необходим аппарату для размещения собственных сотрудников – других помещений нет.

Замглавы КПРФ Андрей Андреев рассказал, что о «выселении» партии говорили и раньше, но официальное письмо получили только сейчас. Что стало поводом для этого, неясно. Он также отметил, что размещение фракций – это обязанность аппарата ЗС, однако никаких вариантов КПРФ еще не предложили. По мнению Андреева, партии «сознательно вставляют палки в колеса».

Вдобавок Андреев пояснил, что в настоящее время в аппарате фракции работают всего три человека. В кабинете №320 проводили заседания, рабочие встречи и совещания. Замглавы партии считает, что их аппарат должен находиться в одном здании с ЗС, иначе существенно упадет качество работы.

В пресс-службе правительства Иркутской области подчеркнули, что сотрудников аппарата губернатора больше не стало – кабинет понадобился для управления по региональной политике, новое помещение для КПРФ уже ищут.

Пресс-служба Заксобрания ситуацию прокомментировала довольно скупо – ее представители лишь сказали, что это «внутренний юридический вопрос» и посоветовали обратиться к главе аппарата или председателю парламента.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13577

27.07.2020, 17:20

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=203223

Bytes: 1596 / 1524

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: поздравляли дам и занимались демографией

Как провели первый весенний месяц депутаты Заксобрания Иркутской области? Все их дела, конечно, не охватить, но некоторые моменты запечатлеем. Вот, во «ВКонтакте» спустя больше чем три месяца отсутствия вернулась в сложном серо-зелено-голубом цвете предводительница эсеров Лариса Егорова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2041

02.04.2026

Бесприданница по-иркутски: потерянный округ

Совсем печален и пустынен в этом году праймериз «Единой России».

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

5918

02.04.2026

Март в Прибайкалье. Дыра в континууме

Сменивший политическую прописку депутат Госдумы от «Единой России» Александр Якубовский наездил на территории нового округа около двух тысяч километров и где-то на этом сложном пути разорвал пространственно-временной континуум.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5209

31.03.2026

По кочкам да в финансовую ямку «бух», или Стратегия Максима Лобанова

Тучи над дорожной отраслью Иркутской области продолжают сгущаться. Флагман деградации – Дорожная служба Иркутской области (ДСИО) – балансирует на грани банкротства.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыТранспортИркутск

8637

31.03.2026

«Запасной аэродром» для миллиардов: банкротство УКСа Иркутска

Как депутат и застройщики, аффилированные с ним, готовят городское предприятие к банкротству, выводя активы через свежее ООО. Пока дольщики ЖК «Эволюция» годами ждали свои квартиры, руководство структуры, которую возглавляет депутат думы Иркутска Александр Сафронов, готовило «запасной аэродром».

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

10584

30.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: кризис в округе и выборы мэров под вопросом

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Иркутский округ В Иркутском муниципальном округе продолжается затяжной политический кризис: депутаты вновь не приняли устав, а конфликт между думой и мэром зашёл в тупик.

Анна Моль

ПолитикаИркутск

7230

30.03.2026

Устав Иркутского муниципального округа: сериал продолжается

26 марта состоялось восьмое заседание думы Иркутского муниципального округа, где депутаты вновь не приняли устав. В этом сериале, который мы смотрим уже пять месяцев, сюжет остается прежним: противостояние администрации и депутатов.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10493

30.03.2026

Сергей Тен и Илья Сумароков: полный предвыборный расколбас

КПРФ-таки решила удивлять в этом политическом сезоне. В кои-то веки иркутские коммунисты предлагают на выборы в Госдуму интересных кандидатов, способных дать стране угля, а единороссам – реальное противостояние на предвыборном поприще.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

14436

28.03.2026

КРИО съездила в Братск с блэкджеком и экспертами «Моего бизнеса»

Гастроль на север Иркутской области предприняла в марте Корпорация развития Иркутской области (КРИО). Мероприятие назвали гордо: «Форум и обучение использованию инструментов КРИО для сотрудников администраций муниципалитетов зоны «Север», а также для субъектов предпринимательства».

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10659

27.03.2026

В минздраве Иркутской области засели антиваксеры?

В 2026 году прогнозируется высокая численность клещей из-за обильных зимних снегопадов. Под этим покровом клещи хорошо спаслись от промерзания, что способствует увеличению их популяции. Многие вспомнили о вакцинации.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЗдоровьеИркутск

11040

26.03.2026

Пан пропал? Или цугцванг для Александра Якубовского

В Иркутском округе приближается замена председателя думы. Действующего спикера Алексея Панько, за последние полгода работы представительного органа ставшего главным героем целой череды скандалов, планируется сменить на депутата Степана Полякова. Решение запоздалое.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15448

25.03.2026

Трах-тибидох-тибидох! Зима замораживает местное самоуправление

Интересная новость. Прямые выборы мэра хотят отменить в Зиминском округе. 14 апреля пройдут публичные слушания по проекту нового устава, предусматривающего такую систему. Это не Зиминский район (будущий округ), где через силу рулит Наталья Никитина, а именно Зима.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10483

24.03.2026

Лица Сибири

Новиков Александр

Крутов Андрей

Барнаков Александр

Маланов Ким

Шахматов Александр

Воронов Яков

Фалейчик Юрий

Рыжов Юрий

Ефимова Юлия

Кудрявцев Антон