Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбщество Иркутск

10961

22.07.2020, 11:28

В Братск из Ульяновска прибыло 15 автобусов «Симаз»

Мэр Братска Сергей Серебренников осмотрел 15 новых автобусов «Симаз», прибывших из Ульяновска, и встретился с представителем компании-производителя, который приехал, чтобы проконтролировать сервисное обслуживание.

Глава города поблагодарил автозавод за сотрудничество и отметил, что приобретение автобусов станет важным шагом в улучшении экологии Братска.

- Транспорт приобретён для Центрального автотранспортного предприятия в рамках федеральной программы «Чистый воздух». Одно из главных преимуществ этих автобусов — экологичность, они работают на природном газе метане. Всего на приобретение пассажирского транспорта в этом году из городского и областного бюджета было направлено 147, 3 миллиона рублей, - сказал Сергей Серебренников.

В 2020 году автопарк МУП «ЦАП» пополнился на 21 единицу, теперь вместе с ранее приобретёнными «Лотосами» он составляет 71 автобус. 15 автобусов «Симаз» успешно прошли проверку надёжности по дороге в Братск. Они приехали своим ходом, а это 4239 километров.

Автобусы «Симаз» производятся на базе японского шасси из российских комплектующих. Затраты топлива на 100 километров составляют 300-350 рублей. Гарантийный срок, установленный компанией - три года или 200 тысяч километров. Двигатель рассчитан на миллион километров. Новые автобусы полностью укомплектованы и не требуют дополнительных вложений. В них есть видеонаблюдение, информационное табло, USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств, установлена система ГЛОНАСС и тахографы. Пневмоподвеска позволяет автобусу опускаться для облегчения посадки пожилым людям, а входы оснащены специальной подножкой и пандусом для маломобильных групп населения.

Сейчас автобусы проходят регистрацию, испытания и готовятся к работе на городских маршрутах. В ближайшее время они будут оформлены юбилейной символикой к 65-летию Братска и оборудованы телеэкранами и отправятся на городские маршруты.

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортОбщество Иркутск

10961

22.07.2020, 11:28

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=203044

Bytes: 1983 / 1894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Рихванова Марина

Усс Александр

Широглазов Андрей

Набоков Юрий

Романов Максим

Зенков Сергей

Ушаков Игорь

Стопичев Александр

Правенький Вячеслав

Никулин Андрей