Саша Савельева

© Babr24.com

Криминал

7374

31.03.2020, 14:11

В Прибайкалье поймали контрабандистов, которые вывезли лес на 50 миллионов

Сотрудники транспортной полиции в Иркутской области раскрыли контрабанду лесоматериалов.

По версии следствия, в 2017-2019 годах руководители одной из фирм приобретали на территории области незаконно заготовленную древесину. Затем они оформляли на нее подложные документы и вывозили в Узбекистан через Братскую таможню.

В общей сложности через границу незаконно переправили более шести тысяч кубометров леса на общую сумму более 50 миллионов рублей.

На предпринимателей завели несколько уголовных дел за контрабанду стратегически важных ресурсов. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы.

Саша Савельева

© Babr24.com

Криминал

7374

31.03.2020, 14:11

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=199036

Bytes: 650 / 600

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Братск)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

36392

28.12.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

47092

24.01.2022

Лица Сибири

Соломатина Татьяна

Шарипова Ольга

Стоянов Вячеслав

Кобзев Игорь

Воронцов Максим

Сысоева Наталья

Коновалов Валентин

Гребенщиков Сергей

Иваницкий Виктор

Ханхалаев Евгений