"Джем Молл" устранил большинство нарушений. Откроется ли снова?
ТРЦ "Джем Молл" добровольно устранил большинство нарушений в сфере пожарной безопасности. Суд отменил меры по обеспечению иска. Об этом стало известно 6 марта.
Напомним, в ТРЦ «Джем Молл» после прокурорской проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу жизни и здоровью людей.
В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении собственника объекта устранить нарушения требований пожарной безопасности. А также о запрете эксплуатации здания до устранения всех нарушений и принятия мер по обеспечению иска.
Как известно, суд удовлетворил требования прокурора и эксплуатация здания была приостановлена.
По информации прокуратуры Иркутской области, в ходе дела ответчик уже устранил большинство нарушений. В "Джем Молле" обеспечена пожарная безопасность. В связи с этим суд отменил меры по обеспечению иска.
Теперь суд обязал ответчика в течение 8 месяцев согласовать с областным отделением МЧС специальные технические условия для здания ТРЦ и выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей. Когда точно "Джем Молл" откроет свои двери пока не известно.