Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2480

12.02.2005, 15:18

Охранники совместно с милицией будут патрулировать улицы

Первое совместное соглашение городских властей и одной из частных охранных структур подписано в Иркутске. Совместно с милицией охранники будут отныне следить за общественным порядком на улице. Правда, пока только в микрорайоне Первомайский. Предполагается, что такие меры позволят снизить уровень преступности в районе.

Бороться с уличной преступностью частные охранники будут ежедневно с 6 до 10 часов вечера. К своим новым обязанностям они приступят в понедельник. Дружины, состоящие из двух охранников и одного милиционера, будут патрулировать микрорайон Первомайский. Сейчас сотрудники частного агентства составляют новый график дежурства.

Владимир Мещенко, сотрудник охранного агентства: «Мы больше заработаем и наведем порядок в микрорайоне Первомайский».

Всех уличных нарушителей дружинники будут доставлять в отдел милиции. Лучшим патрульным руководители охранного агентства обещают премиальные и увольнительные.

Константин Петренко, директор охранного агентства: «С учетом того, что охранное агентство является крупным предприятием и входит в число ведущих агентств города, серьезным образом на финансовом положении предприятия это не отразится».

Сейчас в городской администрации готовят договоры и с другими крупными охранными агентствами Иркутска.

Подобные дружины должны появиться и в других микрорайонах Свердловского округа Иркутска - в первую очередь Юбилейном и Университетском. Возможно, они начнут работу уже в следующем месяце.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2480

12.02.2005, 15:18

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=19667

Bytes: 1456 / 1456

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.01 08:47
Уволен начальник департамента градостроительного развития Томской области Тимур Мухамеджанов

09.01 06:25
СК: Пропавшая под Красноярском семья Усольцевых могла провалиться в одну из пещер-колодцев

08.01 22:21
Во Франции погиб журналист из Красноярска

08.01 20:29
Бездомные собаки искусали девушку в Тарбагатайском районе Бурятии

08.01 19:07
В сгоревшей бане в селе Бурятии обнаружили тело мужчины

08.01 18:38
В Енисейском районе из-за ледостава на реках затопило 28 приусадебных участков

08.01 18:36
Смертельное столкновение с грузовиком под Красноярском: на трассе «Сибирь» погибла женщина

08.01 18:33
В Красноярске на пожаре на Ладо Кецховели погибли пять собак

08.01 15:39
В Красноярском крае ушли с молотка два крупных месторождения золота за 1,6 миллиарда рублей

07.01 22:49
В Новосибирской области пассажирский автобус попал в массовое ДТП

Лица Сибири

Щекина Анна

Николаев Александр

Никитин Павел

Осипова Елена

Тимофеев Максим

Каландаришвили Нестор

Шестаков Андрей

Верхушина Юлия

Насонов Александр

Булакин Николай