Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоИркутск

6916

24.12.2019, 13:46

Компания En+ Group к Новому году открыла ледовый городок в заливе Якоби

Компания En+ Group открыла к Новому году зимнюю зону отдыха в заливе Якоби, которая состоит из ледового лабиринта, ледяной елки в форме опоры ЛЭП, двух детских горок, а также арт-объекта в виде светящейся лампочки. Городок будет открыт всю зиму.

На создание ледяного лабиринта потребовалось 42 куб. м льда (500 ледяных блоков). Весь периметр площадки оборудован светодиодными софитами, которые по вечерам будут окрашивать лабиринт в разные цвета. Кроме того, на прилегающих к площадке деревьях развешаны многочисленные гирлянды.

Праздничное открытие ледового городка En+ Group состоялось накануне Дня энергетика. В предновогодние дни и во время зимних каникул здесь пройдут представления с участием сказочных героев, детские дискотеки, выступления аниматоров и интерактивные программы. «Волшебная подзарядка» ждет гостей 28 и 29 декабря 2019 года, а затем - со 2 по 7 января 2020 года, с 12:00 до 14:00. Вход на все мероприятия бесплатный.

В 2020 году на этом месте компания планирует построить и передать городу большую детскую площадку с сооружениями для занятий спортом и игровым оборудованием для детей.

Светлана Чекалина, руководитель проектов корпоративной социальной ответственности En+ Group:

– Компания En+ Group последовательно реализует в регионах своего присутствия социальную политику. Одно из приоритетных ее направлений является благоустройство городских территорий, повышение качества жизни. Зимняя зона отдыха в заливе Якоби - наш новогодний подарок всем иркутянам. Приглашаем жителей и гостей Иркутска на прогулку по ледовому городку, где сделать красивые фотографии и окунуться в яркую атмосферу праздника.

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоИркутск

6916

24.12.2019, 13:46

URL: https://babr24.net/irk/?IDE=195985

Bytes: 2106 / 1654

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Иркутскую мэрию умыла баня в Первомайском

В Иркутске случился санитарно-гигиенический и отчасти даже культурный хэппи-энд. Арбитражный суд Иркутской области отменил изменения в концессионное соглашение в отношении любимой народом бани № 5 на улице Алмазной, 22. Срок действия соглашения вновь длительный, 49 лет.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

14328

14.04.2026

На электролизных корпусах БрАЗ восстановят историю мозаичных панно

Уникальные мозаичные панно сохранились на территории Братского алюминиевого завода с советских времён. 13 монументальных изображений украшают электролизные корпуса и передают дух эпохи великих строек, героизм первостроителей завода и индустриальную мощь.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6629

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

2959

01.04.2026

Компания РУСАЛ сохраняет инвестиции и социальные обязательства

2025 год стал крайне сложным для компаний, которые занимаются производством. Спрос на продукцию падает, цены на сырьё и комплектующие растут, компании показывают убытки и говорят о сокращении персонала, издержек, производства.

Алина Саратова

ОбществоЭкономикаИркутск

2718

27.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

8940

20.03.2026

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

4061

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

14572

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6897

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5538

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

39763

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4736

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

5108

23.10.2025

Лица Сибири

Маценко Жанна

Стрельцов Анатолий

Рубинович (Рэд) Данила

Ружников Дмитрий

Титков Антон

Дубровин Сергей

Гулгенов Алдар

Нимаева Лидия

Салмин Владимир

Семенов Сергей