Владислав Шиндяев

© Babr24

ПолитикаИркутск

20977

17.12.2019, 11:14

Блогнот. Сергей Левченко: цифры, цифры, цифры, и никаких людей

Пришла пора и мне высказаться по поводу сегодняшней пресс-конференции Сергея Георгиевича. Первый час было слушать абсолютно невозможно. Цифры, цифры, цифры. И никаких людей. Для кого это? Для чего это? Столько-то очередных миллионов, кубометров, километров. Это для Иркутской области плохо или хорошо? Много это или мало? Как это связано с жизнью обычных людей? Какие эмоции люди могут испытывать слушая целый час эти цифры? Никаких? Разве поэтому Сергея Георгиевича вопреки всему и всем избрали? Нет!!! Нет!!! И ещё раз нет!!! Его избрали, потому что он подарил людям надежду! Он сказал "Услышу голос каждого!". И ему поверили! И его избрали вопреки всему! Сергей Георгиевич профессиональный политик. Он не совершил практически ни одной публичной ошибки. И история с медведем могла не всплыть и остаться там за кадром. Так почему же он, проведя столь успешную, эмоциональную предвыборную кампанию, завоевав множество сторонников во время выборов так быстро забыл то, благодаря чему он победил? А ведь люди то не забыли. Они все время ждали не цифр и пятилеток, а внимания и заботы. И я уверен, что если бы он продолжил работать в той же стилистике, что и во время своих выборов, то совсем не важно, какой бы он был губернатор. Жители все равно его бы любили, поддерживали и защищали. А любые нападки только бы сплотили жителей всего региона вокруг него.

Ведь Иркутская область и Иркутск они интересные. У нас можно быть успешным руководителем. Но это может совсем ничего не значить. Обычным людям важно не то, насколько очередной политик грамотный и успешный управленец. Важно не это, а то как к этому политику относятся. Игнорировать общественное мнение нельзя. Вспомните Ножикова, вспомните Мезенцева. Они это знали. Чувствовали.

Жаль, что у Сергея Георгиевича была такая и информационная политика. А ведь можно было выстроить отношения с жителями Иркутской области так, что потом и памятник и улица бы появились в честь него.

Жаль, что сегодня эти два часа были потрачены на какие-то погружения в цифры. А ведь можно было сделать так, чтобы сегодняшнюю встречу все запомнили на долгие годы.

Но были цифры. И их уже не помнит никто. И название книги вспомнить тоже уже не просто. Не тронуло. А значит не надо. Это же не о нас. А жаль.

Хотя может другие сделают какие-то выводы... А жители Иркутской области в ожидании очередного политика, который подарит им надежду. Какую? У каждого она своя. Поэтому политик и должен слышать голос каждого...

Владислав Шиндяев

© Babr24

ПолитикаИркутск

20977

17.12.2019, 11:14

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=195756

Bytes: 2509 / 2453

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Владислав Шиндяев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5340

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

3460

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4007

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

2885

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3720

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

6568

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5394

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6486

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7814

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6640

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

7735

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11108

26.06.2026

Лица Сибири

Шевченко Валерий

Шагжитаров Валерий

Цыренов Баир Дашиевич

Воронцов Юрий

Перевозников Сергей

Латынина Светлана

Бухольцева Оксана

Торгунаков Геннадий

Нелюбов Валентин

Лисянская Ирина