Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

27980

16.07.2019, 16:41

Эдуард Дикунов возомнил себя президентом Иркутска

На фоне непрекращающегося оттока профессионалов всех видов Иркутск был и остается площадкой для разнообразных раскрывшихся талантов. Таланты бывают политические, криминальные, творческие. А бывают организаторские.

Особенно модно в городе Иркутске стало организовывать борьбу за культурное наследие. Для этих нужд деятели создают некоммерческие структуры и от их имени получают финансирование якобы под общественную работу. Так, например, поступил бывший вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов и его фонд «Наследие», якобы призванный бороться за деревянное наследие Иркутска. Разумов баллотируется в Думу Иркутска, а организация создает ему положительный образ и задействована в избирательной кампании в обход официального счета кандидата.

Но при всем неоднозначном отношении к Разумову нужно отметить, что он, пусть и антигерой, но умный. Куда страшнее на политическом поле человек рьяный, но глупый.

Не то чтобы мы любим привлекать внимание к таким людям, как политический невротик Эдуард Дикунов. Тем более что критику этот бывший депутат Заксобрания воспринимает снисходительно, дескать, ах, эти журналисты. Однако над городом нависла угроза очередного невежества, а потому расставим точки над "и", пока не поздно.

Накануне средства массовой информации распространили информацию, что сегодня, 16 июля, в Иркутске состоится шествие за сохранение памятников архитектуры Дома офицеров и Дома Кузнеца. Организаторы шествия – фонд общественного контроля «В поле зрения».

Фонд «В поле зрения» был создан Эдуардом Дикуновым в рамках предвыборной кампании в Законодательное собрание Иркутской области в 2018 году как площадка для аккумуляции электората. Эдуард Дикунов в рамках проекта позиционируется как радетель за Иркутскую область.

В пресс-релизе фонда сказано, что участники акции пройдут по Чехова, Карла Маркса до Дома офицеров. Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к разрушающимся зданиям в центре города. В согласованном городском мероприятии ничего особенного нет. Куда хуже матчасть, которую транслирует участникам мероприятия проект "В поле зрения". В основу политической программы Эдуарда Дикунова положено самое настоящее оболванивание горожан.

Речь о так называемой государственной программе развития Иркутска, которую Дикунов обещает горожанам от имени, ни много, ни мало, Российской Федерации.

Оболваненные властями всех видов россияне давным-давно запутались и разочаровались в терминологии, полномочиях и политических механизмах. Уровень недоверия власти на волне непопулярных реформ с каждым годом растет. Как следствие, падает интерес к участию в политической жизни.

Государственная программа развития Иркутска звучит просто и понятно, но не имеет за собой методологической фактуры. Потому что государственная программа развития Иркутска невозможна в природе. Эдуард Дикунов, не способный предложить горожанам адекватного политического себя, перевел стрелки на федерацию и намерен обманывать горожан именем региональных и федеральных органов власти. Но зачем?

По некоторой информации, Эдуард Дикунов все еще вынашивает мысль двинуться в Думу Иркутска, в связи с чем весной и летом обивал пороги высокопоставленных персон. А сегодняшнее шествие - это часть предвыборной кампании. В том числе избирательной кампании других кандидатов, которые придут красиво пофотографироваться среди участников шествия.

Если выдвижение Дикунова не случится – перекрестимся. Но если выдвижению быть, придется вновь наблюдать обилие невежественной, глупой агитации и самолюбования Эдуарда Дикунова. Но главное даже не это. В возрасте Эдуарда Дикунова, имея за плечами опыт какой-никакой работы в Законодательном собрании, не разбираться в основах государственного устройства и бюджетной политики - это стыдно.

Ася Коллонтай

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

27980

16.07.2019, 16:41

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=190904

Bytes: 3954 / 3786

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Ася Коллонтай.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

МУПы: реанимация по-иркутски. Как монополии учат побеждать рыночную экономику

Когда-то, в 2020 году, федеральный законодатель решил навести порядок. Госдума приняла закон, который должен был очистить рынок от государственных и муниципальных унитарных предприятий (строго по перечню видов деятельности).

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

7188

19.06.2026

Депутаты против ИИ и собак. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

На 39 сессии Законодательного собрания Иркутской области депутаты ограничат привлечение искусственного интеллекта к региональным и муниципальным выборам и хотят принять в окончательном чтении закон об эвтаназии собак. Бабр ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17797

17.06.2026

Инсайд. Учителей в Слюдянке мэр сократил в День России

На фоне всероссийского праздника, Дня России, педагоги школы №49 в городе Слюдянке получили неприятный «подарок»: им вручили уведомления о сокращении. Оказалось, что их места займут учителя из школы №1 — учебного заведения, которое уже признано аварийным.

Ярослава Грин

ПолитикаОбразованиеИркутск

12106

16.06.2026

Левченко никто не пишет, Рашкина никто не ждет

Сбитого мертвым лосем летчика Валерия Рашкина все-таки рекомендовал кандидатом в Госдуму иркутский обком КПРФ. Сергей Левченко хочет вернуть Валерия Федоровича на высшую политическую орбиту на иркутской тяге.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10168

16.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: лесные пожары, почётный Мезенцев и скандал в КПРФ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 8 по 14 июня. Дым над севером Лесные пожары вновь стали одной из главных тем недели в Иркутской области.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск

11038

16.06.2026

Депутатский контроль. Куда исчез депутат Павел Сумароков?

2026 год станет для Иркутской области временем больших политических баталий. Выборы в Государственную Думу уже близко, и партии начали выдвигать тяжелую артиллерию. Коммунисты Прибайкалья, традиционно сильные в аграрных округах, неожиданно делают ставку на новое поколение.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияЭкономикаИркутск

12671

15.06.2026

Блогнот. МУПы города Иркутска и ряд ООО вступили в картельный сговор. Суд принял решение взыскать с них более миллиарда рублей

Масштабное разбирательство идёт сейчас в стенах суда и может поставить крест и обанкротить сразу несколько городских МУПов, которые попали на штрафы в размере более миллиарда рублей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

16409

12.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

14119

10.06.2026

Инсайд. Муниципальная реформа как оправдание бездействия: кто ответит за состояние дорог

Ход муниципальной реформы по‑прежнему порождает правовые коллизии и парадоксы, которые затрудняют нормальное функционирование местного самоуправления. Одним из ключевых камней преткновения в новом федеральном законе стали полномочия, которые ранее муниципалитеты осуществляли автоматически.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьИркутск

15450

10.06.2026

Новые люди «Новых людей»: на старте в Госдуму

В Иркутской области наконец-то раскочегаривается подготовка к выборам в Госдуму. Долго запрягали, но теперь, кажется, понеслось. И даже «Новые люди» – молодцы, не подкачали, список свой анонсировали. Вот только к списку этому после обнародования появились, так сказать, вопросики.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

12519

10.06.2026

Заробел поротой задницей: звание почетного Мезенцеву вручал изгнанный им Болотов

Звание почетного гражданина Иркутска вручили на день города экс-губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Судя по фото с мероприятия, мэр Иркутска Руслан Болотов развил на нем прямо не свойственную при своей вальяжности активность... Причины на поверхности понятные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15493

10.06.2026

Телеграм Иркутска за неделю: МС-21 и фармацевтика, итоги праймериз и битва за ангарский округ

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 1 по 7 июня включительно. ПМЭФ: самолёты и лекарства На Петербургском международном экономическом форуме Иркутская область подписала сразу несколько крупных соглашений.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

13153

08.06.2026

Лица Сибири

Обухов Анатолий

Ахмадулин Андрей

Десятов Валерий

Кригер Вадим

Волков Аркадий

Красовский Григорий

Набоков Юрий

Моисеев Владимир

Голков Александр

Клевцова Ольга