Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

3958

10.01.2005, 12:20

При пожарах после Нового года в Иркутской области погибло 15 человек

В Иркутской области в три раза увеличилось количество смертельных случаев при пожарах, происшедших в первую неделю после Нового года. С 1 по 8 января на пожарах погибли 15 человек.

В 10 случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, во время эксплуатации бытовых электрических приборов, при топке печи. Причем большинство погибших людей находилось в состоянии сильного алкогольного опьянения. По мнению пожарных, население области оказалось не готово к длительным праздникам.

В Иркутске утром 1 января произошел пожар в подвале дома №39 на бульваре Рябикова. Там загорелись кладовые, в результате чего жилое здание оказалось сильно задымленным. Прибывшим на место происшествия пожарным пришлось будить и эвакуировать более полусотни жильцов, отдыхавших после новогодней ночи. В результате пожара пострадал 76-летний пенсионер, проживавший на первом этаже. Мужчина получил отравление угарным газом и был доставлен в токсикологический центр. По словам врачей, он находится в состоянии средней тяжести. При тушении пожара в подвале были обнаружены три трупа: двоих мужчин и женщины. Личности погибших устанавливаются.

Утром этого же дня в микрорайоне Юбилейный загорелась однокомнатная квартира на пятом этаже дома №18. Пожарные провели срочную эвакуацию жильцов. В горящей квартире погибли 28-летняя хозяйка квартиры и ее четырехлетняя дочь. Причина возгорания выясняется.

4 января в Усолье-Сибирском погиб 30-летний безработный. По словам матери, сын был пьян и выгнал ее из дома. Утром она вернулась и увидела, что из окна ее квартиры идет дым. Сын лежал в коридоре на полу без признаков жизни. Причиной возгорания стал окурок - мужчина постоянно курил папиросы. Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС Иркутской области.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Иркутск

3958

10.01.2005, 12:20

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=18788

Bytes: 1805 / 1805

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

02.10 21:41
В Бурятии обновляют 11 мостов: пять сдадут до конца года

02.10 21:20
Новосибирская прокуратура взяла на контроль гибель главного редактора «Коммерсанта»

02.10 21:09
В Новосибирской области районного главу досрочно лишили полномочий

02.10 18:58
Монголия и Великобритания обсудили сотрудничество в сфере образования

02.10 18:58
Двух томичей будут судить за организацию и проведение азартных игр

02.10 17:58
Жители таежного Артюгино остались без обещанной машины для скорой помощи

02.10 17:50
СМИ: в Красноярске задержали ещё одного высокопоставленного полицейского

02.10 17:43
Более миллиарда рублей выделят на реконструкцию красноярского Дворца пионеров

02.10 17:40
Мэрия Красноярска изымает частную недвижимость ради КРТ на правобережье

02.10 17:34
В федеральный реестр культурного наследия включили три археологических объекта из Красноярского края

Лица Сибири

Яковлева Елена

Ляхов Андрей

Альцман Клавдия

Савельев Алексей

Пур Сергей

Мухамедьяров Рустам

Шукевич Валерий

Шергин Роман

Ханько Андрей

Гаськов Владимир