Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура Иркутск

5198

07.01.2005, 11:44

В галерее современного искусства открылась выставка

Зеркальная река и портреты ангелов представлены на выставке в галерее современного искусства "Главный стиль". К своему пятилетию галерея подготовила фестиваль из 20 экспозиций. Из-за нехватки выставочных площадей их представят по очереди.

Река времени - зеркала, все плохое и невечное - крошки пенопласта. Ангел должен помочь людям избавиться от этих крошек. Все это - перфоманс, или проще - представление. Направление в современное искусстве - сродни театру. И все-таки не театр. А одна из экспозиций выставки "Ангелы. Цветы и Крылья".

- Я здесь должна очищать реку времени, сделанную из стекол, от пенопласта - от плохих мыслей людей, - говорит Лариса Грядасова.

Галерея "Главный стиль" - единственная в Иркутске галерея своременного искусства. Несколько лет назад один московский художник заявил, что в столице Восточной Сибири нет и не будет современного искусства. Иркутские мастера решили доказать обратное. В экспозиции - работы известных авторов и новичков. Здесь следуют принципу импрессионистов.

- Они выставляли все работы, которые принесены на выставку. У нас работают профессиональные искусствоведы, которые любой работе смогут найти достойное место. Представить ее так, чтобы каждый художник нашел своего зрителя, - говорит президент международной ассоциации галерей "Главный стиль" Татьяна Смолькова.

Галерее современного искусства - уже 5 лет. Выставка "Ангелы. Цветы. Крылья" одна из 20 в рамках фестиваля, посвященного годовщине. Продлится выставка всего 4-5 дней. Потом зрители увидят коллекции "Старый Новый год", "Смольный для каждого" и даже галерею знаменитых людей - куклы самых известных личностей Иркутска.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

Культура Иркутск

5198

07.01.2005, 11:44

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=18771

Bytes: 1647 / 1647

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

17.02 16:02
Михаил Ратнер стал замгубернатора Томской области по АПК и природопользованию

Лица Сибири

Чернышев Игорь

Незовибатько Роман

Тощева Мария

Ледяева Наталия

Васиченко Евгений

Таевский Дмитрий

Быков Александр

Резников Григорий

Фролов Леонид

Кригер Вадим