Наталья Лидэ

© Телекомпания "Город"

It`s my life... Иркутск

10591

24.12.2004, 14:53

Акт вандализма над могилой Оксаны Костиной

Акт вандализма совершен над могилой семикратной чемпионки мира по художественной гимнастике иркутянки Оксаны Костиной. Похищены металлические цепи, которые обрамляли могилу. Почти 12 лет назад Оксана Костина погибла в Москве в автомобильной катастрофе и была похоронена на Ново-Ленинском кладбище Иркутска.

Семикратная чемпионка мира, прима мировой художественной гимнастики Оксана Костина похоронена здесь, на краю Ново-Ленинского кладбища. Уже 12 лет Галина Даниловна Костина приходит сюда к дочери. А в минувший выходной обнаружила, что металлические цепи, которые обрамляли могилу, сорваны.

Галина Костина, мать Оксаны Костиной: «Портрет не тронули, могилка целая. К счастью не снимают мрамор, а то бы и его утащили».

Металлические украшения на могилу Оксаны 5 лет назад привез мастер спорта международного класса по легкой атлетике Александр Золоторев. Тогда, рассказывает Галина Даниловна, про себя подумала - навсегда: большие, тяжелые цепи, казалось, навечно приковали к столбам.

Галина Даниловна не верит, что похищенные цепи найдутся. Но и в милицию обращаться больше не хочет. Потому что вандализм на могиле ее дочери - семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной - произошел уже в четвертый раз.

Наталья Лидэ

© Телекомпания "Город"

It`s my life... Иркутск

10591

24.12.2004, 14:53

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=18553

Bytes: 1214 / 1214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

05.10 18:39
На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

05.10 18:33
«Красноярская катастрофа»: московский зоолог предрек еще полтора месяца нападений медведей

05.10 18:11
Красноярский ЭВРЗ ушел с молотка. Кто купил завод?

05.10 17:34
Гендиректора фирмы осудили за кражу имущества «Усольехимпрома» на 80 миллионов

05.10 17:33
В Новосибирской области владельцев ПВЗ обязали заключить договоры на вывоз мусора

Лица Сибири

Шабанов Гейрат

Попов Александр

Хомич Альбина

Бендер Леонид

Моисеев Денис

Ефременко Сергей

Кудрук Вячеслав

Девочкин Евгений

Гайдукова Евгения

Хабудаев Владимир