В Юртах закрыты детские сады, люди спят в куртках

Жители поселка Юрты Тайшетского района остались без отопления. В котельной сломалось оборудование, а вместо дров привезли опилки.

Директор ООО «Юрткомхоз» Михаил Гамаюнов сообщил, что в котельной сломались сетевой насос, дымосос и паровой котел. Сейчас оборудование ремонтируют, МЧС отправило в помощь сотрудникам троих человек и одну единицу техники.

Поломкой оборудования проблемы не исчерпываются: вместо щепы в котельную привезли опилки, которыми нельзя протопить котел. Другого топлива не привозят. Глава поселка Анатолий Горячев планирует запустить рубильную машину.

В поселке живет больше пяти тысяч человек. Люди ходят дома в зимней одежде, спасают только обогреватели и конфорки кухонных плит – температура в домах меньше десяти градусов. Отчаявшись добиться ответа от местной администрации, сельчане подписали коллективное письмо губернатору Сергею Левченко с просьбой о помощи.

Министерство энергетики для координации работ отправило в поселок начальника управления коммунальной инфраструктуры Александра Барнакова.

Ранее на Бабре:

Мэр поселка Юрты в Тайшетском районе сделал своего зама кочегаром

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=185514

Bytes: 1377 / 1123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.04 17:20
В Бурятии муниципальное предприятие задолжало поставщику почти 14 миллионов

11.04 16:55
Монгольская авиакомпания MIAT повысит цены на билеты

11.04 09:15
Житель Томской области с ножом гнался за подростками и сопротивлялся полицейским

11.04 08:48
В селе Иловка Зырянского района лиса заразила собаку бешенством. Введён карантин

10.04 21:09
В Монголии создадут хранилища для топлива из России

10.04 20:06
В центре Бангкока установили скульптуру «Две лошади Чингис хаана»

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Тайшет)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

23852

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

26779

20.03.2023

Лица Сибири

Перевозников Вадим

Матвеев Сергей

Гусев Анатолий

Данилов Борис

Девицкий Эдуард

Безматерных Павел

Фальков, Валерий

Артамонов Константин

Никулин Андрей

Мишустин Михаил