Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

14471

25.01.2019, 15:55

Блогнот. Зачем коммунисту Левченко загнивающий запад?

Опять "отличился" наш "народный" губернатор Левченко! Вроде бы ушёл начальник на заслуженный отдых в отпуск 12 января 2019 года, но вдруг ботинки понесли Сергея Георгиевича в служебную командировку, вместе с его "верными" соратниками из Правительства и Администрации Иркутской области да ещё с целым симфоническим оркестром в столицу далёкой Австрии Вену, где они с 12 по 15 января 2019 года "презентовали" Иркутскую область. И как все понимают, что данное мероприятие происходит за бюджетный счёт, т.е.за счёт народа, в очень дорогом для проживания городе.

Мне лично не совсем понятно, зачем "отцы и матери" нашей области массово двинули на "загнивающий" Запад? Сразу в памяти всплыли слова из песни В.С.Высоцкого:"...ах, милый Ваня, мы с тобой в Париже нужны, как в русской бане пассатижи...". Так же и в Австрии, как Ваня в Париже, нужна делегация из Иркутской области.

Лично мне кажется(перекрестился), что таким замысловатым образом решили "слуги народа" из Иркутской области просто отдохнуть в Европе! Ибо все другие мотивации вояжа из Иркутска в Вену левченковских бюрократов просто не состоятельны. Какой к чёрту можно презентовать инвестиционный потенциал Иркутской области в Австрии, если Австрия - это государство Европейского союза, который поддерживает экономические санкции в отношении России??? Очередной коррупционный скандал с участием Левченко и его окружения, да и только...

Левченко Сергей, фотограф: Кирилл Шипицин © Проект "Лица Сибири"

Сергей Угляница

© Babr24

ПолитикаИркутск

14471

25.01.2019, 15:55

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=185304

Bytes: 1720 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Угляница.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

По Усолью опять пронесся страшный дух праздника

Если для большинства людей ненастье и резкое снижение температуры воздуха – явление не самое приятное, а отличная погода – настоящий праздник, то для многих жителей Усолья-Сибирского, похоже, наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

3650

10.07.2026

Сергей Липин: не новый «Новый человек»

В 2022 году Сергей Липин, на тот момент глава Шелехова, проиграл выборы Алексею Тенигину. Результат 22% против 60% у Тенигина тогда был громким провалом еще «вчерашнего» единоросса Липина. Жители города высказались довольно четко о нежелании видеть у руля города Сергея Николаевича.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

7534

08.07.2026

Спасти рядового Литвинова. Сессия Заксобрания: онлайн Бабра

Сороковая сессия Законодательного собрания Иркутской области началась. Глубоко вздохнув, депутаты будут в том числе рассматривать вопросы транспортного обслуживания населения, ведь тема нынче очень болезненная.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12627

08.07.2026

Телеграм Иркутска за неделю: треволнения Левченко, Север вам не космос, а бензина все еще не хватает

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 29 июня по 5 июля включительно. Луч надежды в топливном беспределе На прошлой неделе автомобилисты неуверенно выдохнули: на АЗС сети «КрайсНефть» завезли топливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

9632

06.07.2026

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

17470

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15560

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16835

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17442

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

14028

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11263

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

9100

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9612

29.06.2026

Лица Сибири

Алешина Надежда

Стрельцов Андрей

Аргучинцев Александр

Очиров Бато

Шагин Владимир

Жуковец Антон

Поблинков Дмитрий

Красноштанов Александр

Жвачкин Сергей

Федоровский Игорь