Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

33695

14.01.2019, 15:27

Сергей Шеверда и Андрей Левченко остаются фигурантами уголовных дел

В Следственном комитете сообщили, что расследование уголовных дел в отношении сына губернатора региона Андрея Левченко и министра лесного комплекса Сергея Шеверды продолжается.

В ведомстве подтвердили, что следствие всё ещё ведётся, однако подробности о ходе дел не раскрывают, пишет ИА «Телеинформ».

Сергей Шеверда | Андрей Левченко

Ранее в СКР опровергли слухи о прекращении расследования в отношении экс-зампреда правительства Виктора Кондрашова. Сообщалось, что якобы тот дал показания против Шеверды и чиновников правительства и таким образом договорился со следствием. В ведомстве не подтвердили эту информацию.

Напомним, уголовные дела против Андрея Левченко и Виктора Кондрашова были возбуждены незадолго до выборов в Заксобрание региона, в которых оба в итоге получили мандаты депутатов.

Кондрашова заподозрили в превышении должностных полномочий: он якобы получил 10 миллионов за посредничество в решении конфликта между двумя предпринимателями, которые делили участок земли. Бизнесмены сами решили конфликт, но Кондрашов отказался возвращать деньги.

Андрею Левченко следователи предъявили уклонение от уплаты налогов и невыплату зарплат работникам «Стальконструкции», где Левченко-младший является гендиректором.

Уголовное дело в отношении министра лесного комплекса Сергея Шеверды связывают с незаконными рубками леса в заказнике «Туколонь». По этому делу был арестован заместитель Шеверды.

Ранее Бабр писал:

СК опроверг информацию о прекращении уголовного дела против Виктора Кондрашова

Возобновлено уголовное дело против сына губернатора Иркутской области Левченко

Министр Сергей Шеверда об уголовном деле: «Ходим на допросы, объясняем, поясняем»

Александр Макаров

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

33695

14.01.2019, 15:27

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=184918

Bytes: 2017 / 1698

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Байкальск: федеральная трасса-дублер, новый аэропорт, золотые сады Семирамиды

В 2022 году Владимир Путин озвучил историческую фразу, дав поручение превратить город Байкальск в перспективный и комфортный для проживания город. В визитную карточку экологического туризма, в конце концов. Сказал не в пустоту, а прямо поручил руководителю госкорпорации ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Лилия Войнич

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

7210

04.06.2025

«Единая Россия» подыскала Вихоревке подходящего ноунейма

Ну что, обнародованы результаты праймериз иркутской «Единой России» по определению кандидатов на сентябрьские выборы. Проводили праймериз по четвертой модели. Это когда внесенным в специальный список местным бюджетникам посмирнее рассылают разнарядку, за кого нынче голосовать.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2931

03.06.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Эдуард Симонов, Алексей Шульц, Сергей Петров и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

5634

03.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация «Саянсхимпласта» и победа Игоря Кобзева на праймериз

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 26 мая по 1 июня включительно. Бесславный и быстрый конец для Виктора Круглова Завершился молниеносный судебный процесс о судьбе крупнейшего производителя поливинилхлорида АО «Саянсхимпласт».

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесКриминалИркутск

7155

02.06.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Фролов в белом, Романов, если что, готов в модели

Заглянем в соцсети к мэрам Иркутской области. Время у многих предвыборное, должны представать перед народом обновленные, как птица Феникс. Но, конечно, перед собственным обновлением они должны хорошо поработать в рамках подготовки к выборам губернаторским.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10314

31.05.2025

Улицу Урицкого в Иркутске собрались сделать великой again

Прекрасная новость прилетела под конец мая из думы Иркутска. Там рассматривали тему «обновление Дома быта и восстановление торговой, развлекательной и ресторанной функций улицы Урицкого». Конем этого мощного процесса хотят сделать пятиэтажный Дом быта на улице Урицкого.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7793

31.05.2025

Мэрия в кепках игнорирует смертельную опасность для иркутян

Вся сущность действующей мэрии Иркутска проявилась, как в капле воды, в истории с подпорной стеной домов ТСЖ «Зеркальное». Держится она который год на честном слове, грозя в какой-то момент рухнуть под тяжестью десятиэтажного дома. ...

Георгий Булычев

ПолитикаПроисшествияОбществоИркутск

8698

31.05.2025

Земля без хозяина: почему жители Байкала остаются заложниками политических игр

На берегах Байкала уже почти четыре десятилетия живут люди, которые формально — никто. Они обрабатывают землю, строят дома, хоронят родных, оформляют наследство, но при этом годами не могут легализовать даже клочок территории под собственным двором.

Анна Моль

ПолитикаОбществоНедвижимостьИркутск Байкал

7586

30.05.2025

Какая крыша должна быть на складе Wildberries в Ангарске?

(Архитектурно-юридические размышления) 20 мая 2025 года губернатор Иркутской области на встрече с предпринимателями, отвечая на вопрос о том, где всё-таки будет построен распределительный центр Wildberries, сообщил что федеральная сеть не стала дожидаться, пока региональные власти решат все ...

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

25834

29.05.2025

«Мэропад» завершен. Под ударом министры?

На протяжении без малого пяти лет ныне экс-министр имущественных отношений Марина Быргазова представлялась как пример непотопляемости и вечного балансирования на грани закона. И вот весной 2025 года история вечно не доходящего до суда противостояния подошла к финалу: Быргазова ушла в отставку.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12594

28.05.2025

Молодежи нужен дом? Удерживаем молодежь в Иркутске

В очередной раз тема оттока молодого населения была поднята в Иркутске. Теперь ее обсудил градоначальник Руслан Болотов с молодежью в ходе открытого диалога. Универсальный ответ: молодежи нужен дом. Дом молодежи. И плевать, что один дом молодежи уже есть.

Глеб Севостьянов

ПолитикаМолодежьИркутск

9307

27.05.2025

Инсайд. ЛДПР бросает вызов КПРФ: борьба за статус главной оппозиционной силы Иркутской области

В Иркутской области нарастает политическое противостояние: ЛДПР активно претендует на лидерство среди оппозиционных партий, стремясь обойти КПРФ.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8399

27.05.2025

Лица Сибири

Осадчий Алексей

Жуков Константин

Зимин Михаил

Парфенов Максим

Кузнецова Алеся

Колесова Татьяна

Егорова Анастасия

Цыдыпов Сергей

Еремин Сергей

Лукин Валерий