Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

It`s my life... Иркутск

2794

06.12.2004, 16:17

Сегодня шестая годовщина со дня падения самолета «Руслан»

Сегодня шестая годовщина со дня падения самолета «Руслан». 6 декабря 1997 года в 14.45 по иркутскому времени на жилые дома Иркутска-II упал грузовой самолет «Руслан». Трагедия унесла жизни 72 человек.

Падение произошло из-за самовыключения трех из четырех двигателей воздушного судна. Падая, самолет зацепил крылом за крышу деревянного двухэтажного строения, напоролся на здание детского дома и рухнул на 64-квартирный дом. В самом самолете в этот момент находились 17 членов экипажа и шесть сопровождающих. Транспортник направлялся во Вьетнам, на борту было несколько истребителей Су-30. Остановку двигателей, согласно экспертному заключению, вызвало нарушение их газодинамической устойчивости и нештатное срабатывание электроклапанов топливной системы.

Сегодня друзья и родственники погибших возложат цветы на мемориал, установленный на месте падения самолета.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

It`s my life... Иркутск

2794

06.12.2004, 16:17

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=18130

Bytes: 868 / 868

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32356

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72169

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18620

12.01.2022

Лица Сибири

Шкуропат Юрий

Побойкин Виктор

Крупенев Анатолий

Семенов Евгений

Чекулаев Евгений

Галицков Виктор

Волошина Елена

Носовко Валерий

Мясников Дмитрий

Юсфин Фред