Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХ

11879

16.09.2018, 10:02

Сергей Серебренников: в 2019 году котельную в жилом районе Сухой заменят индивидуальные теплоисточники

14 сентября мэр Братска Сергей Серебренников проверил готовность к отопительному сезону котельной в жилом районе Сухой. Котельная дает тепло в социальные учреждения жилого района.

Эта котельная была построена еще в 1960 годы. В 2014 году был капитально отремонтирован один из трех котлов. Сейчас в котельной работает два котла, третий находится в резерве. Глава города оценил состояние котлов, условия, в которых трудятся работники котельной, и имеющийся запас топлива. Руководство котельной заверило мэра, что наступающий отопительный сезон в Сухом должен пройти в штатном режиме.

- Этот отопительный сезон в таком виде будет последним для поселка. Надо учитывать, что этой котельной отапливаются только социальные объекты — детский сад, школа, почта. Жилые дома ей не отапливаются. Поэтому мы принимаем решение с учетом ветхости этой котельной в следующем году перейти на индивидуальные тепловые пункты, - сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

Индивидуальные электрокотлы установят во всех учреждениях, которые сейчас обслуживает котельная. Финансирование этой работы заложено в бюджет Братска на 2019 год.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХ

11879

16.09.2018, 10:02

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=181002

Bytes: 1254 / 1123

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.04 18:58
Прокуратура начала проверку по факту опрокидывания школьного автобуса в Бурятии

10.04 18:27
Замначальника Сибирской академии МЧС арестовали за взятку в Красноярском крае

10.04 18:20
Полтора года ожидания. Когда красноярский микрорайон Мичуринский получит полноценный выезд?

10.04 18:19
Застряли в жилом доме: переезд красноярского Театра кукол в особняк на Мира откладывается

10.04 18:03
В Красноярске утвердили даты проведения Дня города

10.04 17:59
«Мёртвые души» молодёжного центра: балахтинский депутат попалась на мошенничестве

10.04 17:56
Ночные рейсы от храмов: мэрия Красноярска запускает бесплатные автобусы на Пасху

10.04 17:18
Власти Красноярска заплатят ₽10 миллионов за уборку несанкционированных свалок в Советском районе

10.04 17:16
Фасады дождались: когда отремонтируют два самых проблемных дома в центре Красноярска

10.04 17:04
Замдиректора фирмы из Шелехова намайнил на 40 миллионов

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Братск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

23808

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

26741

20.03.2023

Лица Сибири

Салмин Владимир

Шмонин Эдуард

Хрупин Сергей

Дроздов Сергей

Кутявин Роман

Алешина Надежда

Пивень Виктор

Квашнин Анатолий

Пашков Владимир

Печерская Наталья