Максим Зимин

© Babr24

ПолитикаИркутск

19519

06.08.2018, 17:03

Молодогвардеец Ян Парфенов стал депутатом Иркутской районной думы

5 августа состоялись досрочные выборы депутата Думы Иркутского района от Ушаковского муниципального образования. Их необходимость потребовалась в связи с тем, что Сергей Сайфулин, представлявший округ, в сентябре прошлого года перешел в Думу Ушаковского сельского поселения. А через год должны состояться уже плановые выборы всего состава районной думы. Поэтому желающих представлять интересы Пивоварихи и близлежащих сел оказалось всего двое. Это студент Института архитектуры и строительства Антон Дутов, член ЛДПР. И единоросс, гендиректор ООО «Стройснаб» Ян Парфенов.

За Парфенова проголосовали 252 человека, за Дутова – 106. Победителя выборов не смущает короткий срок собственных полномочий.

«За год, конечно, гор не свернешь, – дал он комментарий Бабру. -– Но за это время можно грамотно выстроить работу на следующую пятилетку. А заодно уже в ближайшие месяцы сделать кое-что полезное».

Ян Парфенов родился 21 декабря 1988 года в Иркутске. В 2011 году окончил БГУЭП, получив квалификацию экономиста по направлению «Экономика предприятия и предпринимательская деятельность». Еще в студенческие годы возглавлял сервис по обслуживанию водно-моторной техники, который организовал с однокурсниками. В 2012 году был приглашен на должность административного директора ГК «Арконада» по поставке бытовой техники на территории Иркутской области. С 2016 года – генеральный директор ООО «Стройснаб».

С 2013 года – в «Молодой Гвардии Единой России». Дважды представлял Приангарье на Всероссийском образовательном форуме для молодых преподавателей, ученых, специалистов «Территория смыслов». В 2016 году возглавил Иркутское местное отделение «Молодой Гвардии» и вошел в региональный штаб организации. Состоит в общественном совете по Иркутской области федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Максим Зимин

© Babr24

ПолитикаИркутск

19519

06.08.2018, 17:03

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=179488

Bytes: 2315 / 1946

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Зимин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Джентльмены из Серого дома теперь предпочитают блондинок

На днях Тулун обрел нового руководителя. Им стала Екатерина Кузнецова, которая 14 лет возглавляла в городе детский сад «Аленушка». Пока Екатерина Владимировна исполняет обязанности, но понятно, что ее и будут двигать на должность мэра.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3900

06.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: банкротство «Окинского», кадровая перестановка в «Единой России», борьба с медведями и новый врио мэра Тулуна

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 28 сентября по 4 октября.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаБратья меньшиеИркутск

5695

05.10.2026

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8264

02.10.2026

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

15023

02.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9618

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15277

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8785

30.09.2026

Новый подряд Красноштановых

Антон Красноштанов выпал из Государственной думы аки оперившийся птенчик из гнезда мамы-кукушки. Выпал аккуратно, как будто никто его и не толкал. Так сам сошел. Добровольно. Весной 2026 года «Единая Россия» отказалась поддерживать своего депутата на следующих выборах.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

11481

29.09.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Саломатов на картошке, Кокошникова с медведями, Лобков на работе

Надо заметить, некоторые депутаты Законодательного собрания Иркутской области откровенно манкируют обязанностью вести свои соцсети. Так, Виктор Побойкин в последний раз оставлял следы на своей странице во «ВКонтакте» в 2019 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8422

29.09.2026

Шелехов показал Прибайкалью мастер-класс с дышлом

Интересные подробности всплывают из шелеховского политического омута, где в 21-местную окружную думу первого созыва прошли только восемь единороссов. И семь представителей «Справедливой России».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

9352

28.09.2026

Старый «новый» мэр для Тулуна?

24 сентября Тулунский городской суд таки поставил точку в затянувшейся на месяцы эпопее: мэр Михаил Гильдебрант отрешен от должности. Не по собственному желанию, не в связи с переходом на другую работу – «в связи с утратой доверия».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

8768

28.09.2026

Десять ярдов. Совладельцы «Илима» взяли свое

Ура, Иркутская область удержалась в ежегодном рейтинге Forbes, в котором ранжированы россияне с наибольшими дивидендными доходами. Все благодаря совладельцам группы «Илим» Борису Зингаревичу и Захару Смушкину, занявшим в топе два последних места.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8587

28.09.2026

Лица Сибири

Лудупова Евгения

Боровский Олег

Щелкунов Владимир

Доржиева Ирина

Чернегов Борис

Цыденов Александр

Игнатенко Андрей

Виниченко Николай

Никитин Евгений

Набоков Юрий