Братчанин спас двух детей, потушив пылающую квартиру

Трагедия едва не случилась утром 17 июня на улице Гагарина в Братске. Там загорелся балкон на третьем этаже панельной пятиэтажки № 21, в результате чего под угрозой оказались жизни двух маленьких детей.

Местная жительница оставила сыновей двух и шести лет в квартире без присмотра и отправилась в магазин. В итоге братья развели на балконе костер, из-за чего загорелись лежащие там вещи.

Дети начали звать на помощь, а жильцы дома принялись бросать под окна матрасы, чтобы мальчики спрыгнули на них с балкона.

В это время мимо дома на автомобиле проезжал мужчина, который вызвался помочь. По балконным решеткам он подобрался поближе к братьям и палкой скинул загоревшиеся вещи вниз.

Затем с помощью поданного ему ведра воды мужчина сбил пламя, после чего перебрался на балкон и потушил огонь. К этому времени на место подъехали пожарные и правоохранители, а неизвестный герой удалился.

Позже с помощью радио «Голос Ангары» его удалось отыскать. Спасителем оказался 37-летний отец двоих детей Александр Козлов.

Он заявил, что ему не нужна слава. Главное, что дети остались живы.

«Мысль была одна – успеть потушить, пока не разгорелось и дети не пострадали. Я ехал мимо и увидел чёрный дым и огонь на балконе. В голове моментально сложился ход действий. Забраться по решёткам двух балконов не составило труда. Очень помогла жительница второго этажа, которая подавала мне воду. А когда я попал в квартиру, где находились ребятишки, мне сразу повезло – на глаза тут же попалось большое ведро, в которое набрал воды из-под крана и тут же затушил огонь», - рассказал Александр (процитировано с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области).

Сейчас решается вопрос о представлении Александра к награде за спасение жизни детей.

Видео: Инцидент | Иркутск

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=177780

Bytes: 2100 / 1811

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.08 19:36
Лесники Бурятии очистили от мусора берег озера Котокель

19.08 18:58
Вышка сотовой связи упала на здание администрации в бурятском Аршане

19.08 18:48
Мотоциклист разбился о столб в Тулунском районе

19.08 18:44
Правительство Хакасии запросило у Москвы дополнительные 15 тысяч тонн бензина

19.08 18:42
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 282 тысячи гектаров

19.08 18:40
Предвыборный скандал в Красноярске: кандидата обвинили в ИИ-коррекции внешности

19.08 18:35
В Хакасии с 1 октября взлетят тарифы на коммунальные услуги

19.08 18:27
Инвестор подал в суд на Министерство природных ресурсов Красноярского края из-за проекта целлюлозного комбината

19.08 18:25
Закупку новых трамваев для красноярского метротрама отложили до конца 2027 года

19.08 18:23
В Красноярске на фоне топливного кризиса продают сеть АЗС за 235 миллионов рублей

Лица Сибири

Варфоломеев Александр Георгиевич

Савельев Виктор

Липунова Елена

Скосырская Анна

Швайкин Андрей

Игнатенко Виктор

Николаев Николай

Абушеев Виктор

Андреева Эрика

Константинов Кирилл