Зловещий братский недострой собственники обязаны огородить до осени

Собственников здания недостроенного Дворца пионеров в городе Братске суд обязал до 1 сентября 2018 года огородить территорию, на которой находится объект, и заколотить в нем окна, - об этом сообщает tkgorod.ru со ссылкой на прокурора Братска Любовь Исаканову.

У трехэтажного здания, по данным портала «Город», - два собственника: индивидуальный предприниматель и ООО «Девелопмент груп», связанное с депутатом Заксобрания Иркутской области Георгием Любенковым.

Суд вынес решение законсервировать стройку и огородить здание в июле 2017 года, в силу оно вступило в декабре 2017-го. По информации прокурора, «…в соответствии с определениями Братского городского суда ответчикам предоставлена отсрочка исполнения решения суда от 7 июля 2017 года на срок до 1 сентября 2018-го» (цитата из информации tkgorod.ru).

В здании Дворца пионеров 5 мая 2018 года было обнаружено тело 16-летней школьницы, находившейся в розыске с 3 мая, - девушка была убита. Подозреваемый в убийстве задержан, он уже дал признательные показания.

Ранее на Бабре:

«Тело 16-летней братчанки нашли в подвале Дворца пионеров»

«Житель Братска задушил 16-летнюю школьницу и надругался над ее телом»

Фото: wikimapia.org.

Недостроенное здание Дворца пионеров давно пользуется дурной славой, там и раньше калечились подростки, только в период 2015-2016 годов полиция зафиксировала в нем десять происшествий.

Ранее Бабр писал:

«Эдем» Любенкова. Фирма, связанная с депутатом Заксобрания, никак не может огородить недострой, где калечатся дети»

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=176392

Bytes: 1818 / 1528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.07 18:47
Государство окончательно вернуло 17 гектаров бывшей судоверфи в Красноярске

07.07 18:45
До конца июля в Красноярске разработают дорожную карту по вывозу с мусором

07.07 18:43
Мусорный оператор пообещал элитным-домам в Красноярске особое внимание после жалобы депутата

07.07 18:39
Канатная дорога на Николаевской сопке в Красноярске не откроется до конца лета

07.07 18:09
В Томской области девочка получила травмы, управляя питбайком знакомого

07.07 18:00
Нерпёнок, запутавшийся в леске в Ангаре, не пережил операции

07.07 17:18
Прощай, «уродский конус»: Красноярск получит новую главную елку за 91,5 миллиона рублей

07.07 17:15
В Новосибирской области рабочий пойдет под суд за избиение коллеги

07.07 17:15
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 157 тысяч гектаров

07.07 17:13
Сильные ливни затопили приусадебные участки и заблокировали трассы в Красноярском крае

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Братск)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

43785

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

77152

01.03.2022

Лица Сибири

Зубарев Виктор

Чалбышев Александр

Дудин Максим

Кутявин Роман

Фефелов Игорь

Левченко Андрей

Данилов Вадим

Ильиных Сергей

Свиридов Дмитрий

Башняк Екатерина