Усольчанина с полуоторванной рукой подбросили к травмпункту

40-летнего жителя Усолья-Сибирского полуживым подбросили к зданию травмпункта, прохожие обнаружили его у крыльца медучреждения случайно. Оттуда несчастного на «скорой» доставили в травматологическое отделение усольской многопрофильной больницы, где врачи срочно прооперировали его.

У мужчины практически была оторвана одна рука, тяжелая черепно-мозговая травма, раздроблены кости лица – он выплевывал их осколки. В крови обнаружен алкоголь. Руку пациенту травматолог Валентин Редькин спас и привел лицо в нормальное состояние. Жизни мужчины сейчас уже ничто не угрожает, но ему предстоит длительное лечение.

Когда он пришел в сознание, смог рассказать, что работал на частника без официального трудоустройства, рабочие разбирали здания цехов усольского Химпрома. Во время работы его чем-то завалило, больше он ничего не помнит.

Вероятно, из-под завалов его вытащили товарищи по работе, но вызвать медиков побоялись, привезли и подкинули к зданию медучреждения, как бездомную собаку. Произошло это 24 апреля, но известно о случившемся стало только после майских праздников.

Найдут ли правоохранительные органы виновных и ответит ли кто-то за происшедшее, сейчас сказать трудно. В 2017 году при разборе конструкций на Химпроме погиб 39-летний рабочий, у мужчины осталась семья – жена и трое детей. Никого за гибель человека не наказали, более того, работодатели даже не помогли семье погибшего похоронить его.

Фотограф: Дмитрий Таевский © Фотобанк Бабра

Ранее Бабр писал:

«На Усольехимпроме при разборке конструкций насмерть придавило рабочего»

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=176167

Bytes: 1904 / 1559

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.04 17:14
Под Красноярском планируют возвести загородный комплекс за 300 миллионов рублей

08.04 16:59
Махинации с одеждой и «мертвые души»: директора Емельяновского детдома отправили в СИЗО

08.04 16:56
Полиция Братска задержала двух дропперов

08.04 16:53
Штраф в миллион и запрет на профессию: суд вынес приговор замдиректора «Комплекса Покровский»

08.04 16:42
Суд обязал коммунальное предприятие из Стрежевого отремонтировать аварийный трубопровод

08.04 16:35
Собственника участка в 27 гектаров в Томском районе обязали вовлечь его в сельхозоборот

08.04 16:27
«Томскавтодор» определил подрядчиков на ремонт дорог в Александровском районе

08.04 16:23
Арктику и заброшенный красноярский завод очистят от опасного мусора почти за 300 миллионов рублей

08.04 16:08
Припоселковые кедровники Томского района обработают от рыжего соснового пилильщика в мае-июне

08.04 15:57
В Бурятии воспитателей детсада привлекали к работе в выходные и праздники без оплаты

Лица Сибири

Морс Артем

Хроменков Святослав

Кириллов Игорь

Швайкин Андрей

Горбенко Константин

Анциферов Евгений

Белоусов Анатолий

Барсуков Александр

Свинина Марина

Читоркин Владимир