Владимир Шободоев

© Babr24

ПолитикаИркутск

12108

18.11.2017, 19:36

Блогнот. Серёгу Беспалова мне, конечно, очень жаль как человека

В очередной раз выскажу своё мнение, которое вряд ли кого-то интересует. А высказаться я хочу по поводу Сергея Беспалова и всей этой историей с его политической деятельностью.

Сразу оговорюсь, я не являюсь сторонником идей, которые он продвигает, более того, я отношусь к тому разряду людей, которые не собираются терять страну третий раз за 100 лет, особенно, учитывая, что последний раз пришелся на мою раннюю юность. Своё отношение к митингу и своё мнение я выразил в комментариях к посту Дмитрия Таевского.

Ну так вот, в силу своей профессиональной деятельности я изучал программную документацию и агитационные (а это именно агитационные) материалы господина Навального, время от времени смотрю его на ютьюбе. И в связи с этим у меня на самом деле один вопрос, и вопрос этот к органам власти: Зачем запрещать им проводить митинги и собрания? Ведь в результате этого лишь создаётся образ мучеников и люди идут к ним только в связи с тем, что их обижают, а обиженных у нас любят и их поддерживают. Ведь такое слепое следование за навальнятами совершенно отводит взгляд от содержания этой их идеи со сменой коррумпированной власти.

А ведь содержания-то там никакого и нет. Неужели у нас совершенно не осталось профессионалов в политических органах власти и управления, которые могли бы нормально весь этот бардак организовать и дискредитировать?! Я бы на месте властей, НАОБОРОТ, разрешал им митинги и встречи, потому что на первую, вторую встречу им ещё будет что сказать, а вот к третей встрече их доводы и аргументы кончатся, а к четвертой они начнут повторяться, а к пятой возникнет чёткое понимание абсолютной пустоты содержания их идей и лозунгов. ИБО ОНИ ПОПУЛИСТЫ - ОТКРОВЕННЫЕ И ПРЯМОЛИНЕЙНЫЕ, хотя и не без творческой жилки! И люди сами от них отвернуться, вспомните хотя бы Болотную площадь.

Я видел этих людей на следующих выборах после той ГосДумы, они действительно думали, что их обманывают, они по-честному пришли на избирательные участки в качестве наблюдателей Голоса или КПРФ и посмотрели... поняли, что те, кто вывел их на Болотную, просто их обманули - и после этого больше Болотных не было... На этой ГосДуме вообще всё тихо спокойно прошло. Так же будет и в этом случае.

ДАЙТЕ им выступать, пусть их люди послушают, пусть поймут, чего они несут в народ, и о чём они вообще говорят. И тогда движение само по себе развалится и рассосётся в вечные 2,5-4%, которые они набирают на протяжении многих лет.

А ещё по действующему избирательному законодательству Навальный ближайшие 9 лет не может никуда баллотироваться, поэтому все эти его выступления имеют целью одни простые спекуляции о том, как его в очередной раз обидели и не допустили до власти.

p.s.

В связи со всем этим вспоминается книжка М.Б.Х. "Россия: Вчера, Сегодня, Завтра", написанная очень давно и, кстати, очень-очень хорошо. Так вот, в этой книжке была такая хорошая мысль про оппозицию: оппозиция - это та часть элиты, на которую распространяются законы государства и которые хотят стать властью, чтобы эти самые законы государства перестали быть для них обязательными. Очень по-моему правильная мысль.

p.p.s.

Серёгу Беспалова мне, конечно, очень жаль как человека и как отца трёх детей. Я его предупреждал уже о таком исходе, и не только его. Я пытался им объяснить, что навальнятам не нужны герои и личности, им не нужны журналисты, юристы, волонтёры... им нужны ЖЕРТВЫ! Угнетаемые волонтёры, уволенные журналисты, арестованные координаторы, чьи-нибудь трупы (вспомните майдан в Украине и сакральную жертву). Да и юристы у них, честно говоря, так себе на любителя... много кого проиграли и много 100% выигрышных дел слили в унитаз.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Владимир Шободоев

© Babr24

ПолитикаИркутск

12108

18.11.2017, 19:36

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=167394

Bytes: 4120 / 3777

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Владимир Шободоев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Реквием по Иркутску

Вот посмотришь, бывает, в социальные сети мэра Иркутска Руслана Болотова, и задаешься риторическим вопросом: а все ли хорошо в умах его пиарщиков?

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

9520

03.07.2026

Один в поле Левченко

КПРФ в Иркутской области в 2026 году, кажется, самоуничтожится окончательно. Многолетний труд экс-губернатора и руководителя регионального обкома КПРФ Сергея Левченко, можно сказать, принес плоды.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8884

02.07.2026

Иркутские чиновники готовятся стать отцами?

Занятная переписка обнаружилась в чате мэра Иркутска Руслана Болотова. Вопрос 30 июня задала иркутянка: «Скажите, правильно ли моей дочери дан ответ полицейским, который дежурит на заправке Байкальский микрорайон, прямо сейчас?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10027

02.07.2026

Июнь в Прибайкалье. Тоска по девяностым. 92 и 95

А может, и правы конспирологи, приписывающие ужасающие свойства «оружию Судного дня», аналог которого собрались строить под Ангарском? Не успели построить, а уже творятся в регионе странные вещи.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13947

30.06.2026

Круговорот «элит» в Тулуне, или Оно не тонет

Июнь 2026 года, кажется, наконец поставил жирную точку в карьере мэра Тулуна Михаила Гильдебранта. 22 числа Тулунский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и досрочно прекратил его полномочия в связи с утратой доверия.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

10141

30.06.2026

Дума Шелеховского района возглавила отряд камикадзе в Прибайкалье

Внезапная новость взволновала политическую общественность с утра 30 июня: дума Шелеховского района приняла решение о самороспуске.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8570

30.06.2026

Леса в Иркутской области для вас нет, но вы для Смушкина рубите

Парадокс: в богатейшей лесом Иркутской области не хватает древесины для населения. В 2026 году региональный парламент даже пытался резко уменьшить норматив выделения леса для нужд жителей. А именно, на севере его хотели снизить с 36 до 25 кубометров, на юге – с 25 до 17 кубометров.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

6629

30.06.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7170

29.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

9928

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7930

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8678

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9709

28.06.2026

Лица Сибири

Красовский Григорий

Быков Александр

Боровский Олег

Пушкарев Вячеслав

Тарасков Геннадий

Соломатина Татьяна

Романов Антон

Головина Екатерина

Сыренов Аламжи

Куренсков Владимир