Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

Культура

5492

07.10.2004, 12:36

Исполнительница главной роли в фильме "Бабуся" Анна Овсянникова встретилась с поклонниками

В иркутском кинотеатре "Художественный" прошел показ фильма "Бабуся". На самых престижных международных кинофестивалях в 2003 году он завоевал главные награды. Братчанка Анна Овсянникова получила приз за лучшую женскую роль. Сегодня актриса встретилась с иркутскими поклонниками.

Уже 34 года Анна Овсянникова работает в Братском театре "Тирлямы". Тысячи ролей, сотни городов, хотя актерского образования нет: учиться было некогда. В 16 лет Анна Георгиевна и две ее сестры остались сиротами - нужно было зарабатывать. Но оптимизма никогда не теряла.

В 1966 году пришла в Ставропольский театр, решила попробовать себя как актрису. Прошла кастинг. С тех пор живет театром. В 1970 году Анна Георгиевна с семьей переехала в Сибирь: ее пригласили играть в Братском академическом. Здесь у актрисы появились настоящие друзья и новые увлечения:

- Люблю рыбалку, но времени не хватает.

В кино Овсянникова снимается уже 14 лет. Самая звездная роль - в фильме режиссера Лидии Бобровой "Бабуся". На международных кинофестивалях в Маями и Капенгагене, фестивале "Витязь" в Иркутске и "Кинотавре" в Сочи Овсянникова стала обладательницей приза за лучшую женскую роль.

Фильм "Бабуся" - о трагической судьбе пожилой женщины. Ее оставили дети и внуки. Единственная, кому она осталась небезразлична, - ее родная сестра Анна. Эту роль и сыграла Овсянникова.

Фильм снимался в небольшом поселке недалеко от Архангельска. В съемках принимали участие не только профессиональные актеры, но и местные жители. Овсянникова несколько десятков раз просматривала картину, но реакция всегда одна - слезы:

- Я вот, когда она в конце... навзрыд плачу.

Фильм посмотрели миллионы зрителей во всему миру, а вот для Иркутска это премьера. В кинотеатре "Художественный" нет свободных мест.

Несмотря на оглушительный успех в кино, для Анны Овсянниковой по-прежнему главное - театр. В середине октября братские "Тирлямы" приедут на гастроли в Иркутск.

Оксана Константинова

© Вести-Иркутск

Культура

5492

07.10.2004, 12:36

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=16382

Bytes: 1923 / 1923

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Сулейменов Артур

Васиченко Евгений

Ежова Ирина

Ступко Павел

Гаврикова Инга

Синцова Ирина

Ильющенков Вячеслав

Мингалеев Фарит

Пимашков Петр

Юрасова Татьяна