Александр Макаров

© Babr24.com

Происшествия

3669

16.04.2017, 11:29

Из-за поджога травы в Братском районе загорелся дом и пострадал мужчина

Из-за пала травы в поселке Гидростроитель Братского района сгорели дачный дом и надворные постройки, и пострадал 63-летний хозяин участка. Его госпитализировали с диагнозом отравление продуктами горения.

Сообщения о пожаре в районе сопки Солнечной поселка Гидростроитель стали поступать около четырех часов дня 15 апреля от сторожа одного из предприятий. Он сообщил, что уже на протяжении 30 минут не может справиться с палом сухой травы на его территории, и огонь быстро распространяется в сторону садоводства.

Когда пожарные прибыли на место, огонь от сухой травы на пустыре уже перекинулся на строения на дачном участке. В течение часа они ликвидировали возгорание. Распространение огня на соседние участки садоводства они предотвратили.

Дознаватели МЧС выяснили, что территория предприятия не была очищена от сухой травы, а также отсутствовали противопожарные разрывы. Эти факторы вместе с порывистым ветром привели к неприятным последствиям.

«В отношении должностных лиц предприятия и садоводства инспекторами по пожарному надзору возбуждены административные проверки. Также в настоящее время проводятся мероприятия по установлению очевидцев возникновения загорания травы и лиц, виновных в происшествии», - сообщили в МЧС по Иркутской области.

Александр Макаров

© Babr24.com

Происшествия

3669

16.04.2017, 11:29

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=158314

Bytes: 1439 / 1259

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

01.10 18:00
Чиновники рассказали, когда медведи уйдут в спячку в Красноярском крае

01.10 17:53
Экс-главврач томской больницы стал новым ректором Красноярского медуниверситета

01.10 17:48
«Пришло время». Пономаренко уволился с поста замгубернатора Красноярского края за день до избрания сенатором

01.10 17:35
Врио мэра Тулуна стала Екатерина Кузнецова

01.10 17:35
В трёх ООПТ Шегарского лесничества запретят сплошные рубки

Лица Сибири

Таевский Андрей

Левченко (Соловьева) Наталья

Кибирев Василий

Макеев Сергей

Демиденко Ольга

Зубакин Семен

Миль Михаил

Волынов Борис

Торгунаков Геннадий

Косолапов Марк