Лолита Милявская: «Спасибо Мацуеву за туалет!»

Иркутский музыкальный театр имени Н. М. Загурского вновь прогремел на всю страну.

Характерно, что на этот раз это случилось не из-за каких-либо выдающихся творческих достижений, а благодаря… туалету. Вернее, реакции на него певицы Лолиты Милявской, впечатлённой историей его происхождения.

3 апреля после окончания своего концерта в Иркутске Лолита выложила в своём аккаунте Facebook ролик, за три дня набравший 16 тысяч просмотров.

Певица показала своим подписчикам «туалет Мацуева», поблагодарив музыканта за удовольствие, доставленное посещением «нормального туалета».

Чувство юмора поп-звезды оценили многие, хотя спасибо она должна говорить, конечно, не Мацуеву, а руководству Музыкального театра. Сам Денис Леонидович в благоустройство сего заведения, разумеется, не вкладывался.

Кстати, Лолите повезло лишь наполовину: она смогла попасть в «туалет Мацуева», но гримёрку ей, судя по видео, выделили самую обычную, хотя «VIP-гримёрка Мацуева» в Иркутском музыкальном тоже есть.

Странно, что кто-то из приезжих обратил внимание на достопримечательность Иркутского музыкального лишь сейчас, ведь элитные апартаменты и туалет появились в театре ещё в 2013 году накануне VIII фестиваля «Звёзды на Байкале». Изначально посторонние туда не допускались, и в театре даже сочинялись стихи на эту тему:

Не говори о том, чего не знаешь.
Не обсуждай чего не понимаешь.
Не осуждай высокое ты всуе.
Здесь будет писать лишь Денис Мацуев!

Остановись, артист, сего ты не достоин.
Зачем тебе нужна зеркал блестящих гладь?
Иди на сцену, там твори, ведь там ты воин,
А тут Денис Мацуев будет с..ть.

Конечно, полноценно оценить красоту «заведения» можно лишь при непосредственном его посещении, а такая возможность есть далеко не у каждого. Надеемся, что фотографии нашего специального корреспондента помогут вам хотя бы представить царящую там атмосферу, а заодно оценить количество затраченных на её создание средств.

Справедливости ради стоит сказать, что уборная из ролика Лолиты хотя бы приносит пользу обществу, в отличие от того же Дома музыки Мацуева, висящего мёртвым грузом на балансе Музыкального театра. Стоит подумать над исследованием вопроса, какому количеству иркутян посчастливилось побывать внутри этого загадочного учреждения культуры. Впрочем, Дом Мацуева – это отдельный разговор.

Фото Прохора Водкина

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=157935

Bytes: 3764 / 2464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3950 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Иркутск)

Бронзовые легенды: Таиров и Коонен – в Москве, Венгер и Королёва – в Иркутске

17 ноября на Тверском бульваре в Москве рядом с Театром имени А. С. Пушкина был открыт памятник основателям Камерного театра, народным артистам РСФСР Александру Таирову и Алисе Коонен.

Филипп Марков

КультураИркутск Россия

5346

18.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Цвета осени», игра «Остров сокровищ» и спектакль «Принцесса Крапинка»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 18 по 24 ноября в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8038

17.11.2025

Мир для нескучных людей. Лучшее от Роберта Стивенсона к юбилею автора

Совершенных книг не существует, даже в воображении писателя. Р. Л. Стивенсон Он прожил всего 44 года, оставив наследие из 11 романов и нескольких десятков повестей, рассказов, баллад, пьес и сборников стихотворений.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

8459

13.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «И дерева узор неповторимый…», квиз «Семейный форт» и мюзикл «Горе от ума»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 11 по 17 ноября в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9563

10.11.2025

Казанская Осенняя: как икона из Казани превратилась в символ русского единства

Казанская икона Божией Матери — это одна из самых почитаемых икон Русской православной церкви. Она считается чудотворной и была, по преданию, явлена в Казани в 1579 году.

Эля Берковская

КультураРелигияМир

5364

04.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Эстетика осени», спектакль «Скамейка» и Сезон Dождей

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 4 по 10 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

13070

03.11.2025

Бабродвиж в Иркутске: экологический час «Живые сокровища Байкала», лекция-игра «Играя в Средиземье» и оперетта «Брачное агентство»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 28 октября по 3 ноября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15936

27.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

10873

22.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Кружка-тыква», лекция «Прогулки с динозаврами» и балет «Матильда»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 21 по 27 октября в Иркутске пройдут концерты, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

15826

20.10.2025

Герои нашего романа. «Горе от ума» в Иркутском музыкальном театре

Чины людьми даются, А люди могут обмануться. А. Грибоедов. «Горе от ума» В начале марта на сцене Иркутского музыкального театра состоялась мировая премьера мюзикла по комедии Александра Грибоедова «Горе от ума».

Филипп Марков

КультураИркутск

48116

16.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: выставка «Из глубины веков», концерт «Король орган и его свита» и мастер-класс «Дух Байкала»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 14 по 20 октября в Иркутске пройдут концерты, экскурсии и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

17690

13.10.2025

Бабродвиж в Иркутске: лекция «Подводный мир озера Байкал», программа «Познай свой край» и спектакль «Двенадцать стульев»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 7 по 13 октября в Иркутске пройдут лекции, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

19172

06.10.2025

Лица Сибири

Савин Александр

Белянина Анна

Донских Василий

Леви Кирилл

Синцова Ирина

Щекина Анна

Калюжный Виктор

Удоденко Юрий

Песчинская Ника

Кригер Вадим