Укрощение строптивого: Облкоммунэнерго в третий раз уволило начальника усольского подразделения

Облкоммунэнерго недостает сил и средств заниматься устранением недостатков и восстановлением электрических сетей в городах и районах области. Вместо этого руководство предприятия ведет открытую войну против недовольных его политикой. Василия Лазарева вновь, уже в третий раз, уволили с должности начальника усольского подразделения Облкоммунэнерго. Буквально накануне нового года в Иркутском апелляционном суде состоялось заседание, который принял решение об отмене постановления Усольского городского суда, восстановившего уволенного начальника в должности.

Напомним, еще в начале 2016 года года из-за того, что Лазарев не молчал, а требовал от руководства обратить внимание на бедственное положение усольских электросетей, его уволили. Тогда причиной, которая значилась в приказе об увольнении, стало отключение нескольких домов в частном секторе города от электроэнергии. Василий Валерьевич, доказав, что эти дома не находятся на балансе городских электросетей, в судебном порядке добился восстановления в должности.

Похоже, строптивый директор всерьез разозлил руководителей Облкоммунэнерго, и в августе, когда Василий Лазарев отказался подписывать новый трудовой договор, где была незаконно занижена заработная плата, получил очередное уведомление об увольнении и вновь решил вступить в неравную схватку с Облкоммунэнерго. Рассмотрев иск, усольский городской суд принял решение в пользу Василия Лазарева. Пытаясь заставить замолчать неугодного подчиненного, руководство Облкоммунэнерго издало распоряжение, где начальнику усольского отделения электросетей повелевалось осуществлять лишь техническое руководство и строго-настрого запрещалось говорить о проблемах городской администрации и давать интервью в СМИ.

В третий раз уволенный Василий Лазарев пояснил, что дело, которое в усольском суде слушалось на четырех заседаниях, в суде апелляционной инстанции, куда подало жалобу руководство Облкоммунэнерго, разобрали в течение трех-четырех минут. Чтобы восстановить свое доброе имя, он непременно продолжит борьбу в кассационном, а если потребуется, в Верховном и даже Европейском суде.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=153927

Bytes: 2558 / 2300

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

10.07 08:47
Житель Большого Луга убил девушку и пытался скрыться в Курске

10.07 08:25
Должник из Кривошеино выплатил ущерб за незаконную рубку леса после ареста трактора

10.07 06:50
Деформацию грунта у дома на Бограда в Красноярске заметили ещё в 70-х годах прошлого века

10.07 06:26
Автожир совершил жёсткую посадку в Красноярском крае. Пилот получил травмы

09.07 20:10
Пограничный переход «Монды – Ханх» не будет работать 10-17 июля

09.07 19:50
Пенсионер пытался убить несовершеннолетнюю девушку в Заиграевском районе Бурятии

09.07 18:44
В Красноярском крае ввели карантин из-за вспышки уссурийского полиграфа

09.07 18:32
Проект благоустройства улицы Карла Маркса в Красноярске задерживается. Власти не нашли подрядчика

09.07 18:13
В Новосибирске продлили арест в СИЗО министру промышленности

09.07 18:11
Мэра Красноярска пока оставили в СИЗО. Рассмотрение апелляции отложили

Лица Сибири

Сафронов Александр

Макаров Алексей

Самарский Борис

Бичевина Галина

Васильев Григорий

Сальников Андрей

Жилкин Олег

Силивончик Александр

Карпик Александр

Виноградов Борис