Избиение и грабёж собутыльницы в Усолье приключились из ревности

Накануне женского праздника, 7 марта 2016 года, гражданин К. пригласил свою сожительницу А. в одно из городских кафе. Там они познакомились с двумя девушками и вместе весело отмечали праздник до шести часов утра.

Кто бы мог подумать, что приятное знакомство за столь короткое время перерастет в неприязнь. То ли от выпитого, то ли от бессонной ночи к утру мозг гражданки А. затуманился, и ей показалось, что одна из новых подружек оказывает повышенное внимание ее сожителю. Чтобы не устраивать скандал прямо в заведении, взыгравшую было ревность она попридержала до поры до времени.

Иллюстрация: trend.az.

Посиделки закончились, одна из девушек уехала домой на такси, а вторая собралась идти домой пешком. Заметив это, А. решила воспользоваться удачно подвернувшейся ситуацией и разобраться с «соперницей». Она догнала девушку на улице и принялась избивать ее, а заодно решила ограбить. На подмогу позвала сожителя К., который и вырвал из рук отбивавшейся жертвы сумочку.

7 октября 2016 года суд рассмотрел уголовное дело в отношении семейной пары, обвиняемой в совершении грабежа, и признал ее вину. Подсудимому К. суд назначил наказание по статье 161 часть 2 пункт «г» Уголовного кодекса РФ в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, подсудимой А. - по статье 161 часть 1 и статье 115 часть 1 в виде двух лет лишения свободы, а также штраф в размере 5000 рублей. В соответствии с частью 1 статьи 82 УК РФ реальное отбывание наказания в виде лишения свободы подсудимой А. суд отсрочил до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

У подсудимых еще есть время подать апелляцию на решение усольского городского суда.

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=150559

Bytes: 1801 / 1689

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.02 17:50
Отопление отключат на Пискунова и в Крылатом в Иркутске 18 февраля

17.02 17:32
Заместителя главврача томской больницы подозревают в присвоении

17.02 17:26
Первую очередь КОС Левого берега в Иркутске начнут строить в 2026 году

17.02 17:24
Эксперты оценили качество жизни в Красноярском крае: регион остался в середине рейтинга

17.02 17:20
Председатель коллегии адвокатов Красноярска получил реальный срок за попытку мошенничества

17.02 17:15
В Красноярском крае чиновник подарил муниципальную квартиру сестре жены

17.02 16:22
Оператора «Черемшанки» оштрафовали на ₽250 тысяч за нарушения при реконструкции аэропорта

17.02 16:18
Строительство пятизвёздочного отеля в Красноярске затянется до 2034 года

17.02 16:16
Минэкологии: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превысила норму в пять раз

17.02 16:08
Создан первый в Томской области промышленный кластер – «Лес, лесопереработка и лесохимия»

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

35457

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

58917

01.03.2022

Лица Сибири

Салко Дмитрий

Яковлев Владимир

Мандельбаум Марк

Левченко (Соловьева) Наталья

Константинова Елизавета

Яшин Михаил

Владимиров Владимир

Деньгина Наталья

Латынина Светлана

Шуба Виталий