Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

27208

13.09.2016, 15:25

"Байкальские вести" оспорят в суде выводы группы "Собственный выбор"

«В связи с необоснованными, не соответствующими действительности оценками в адрес газеты “Байкальские вести”, которые содержит Обзор № 3, подготовленный группой “Собственный выбор” и опубликованный 12 сентября 2016 года, мы готовим судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации нашей газеты», — сообщил агентству «Альтаир» главный редактор «Байкальских вестей» Юрий Пронин.

Он уточнил, что в той или иной степени не согласен практически со всем содержанием обзора, но юридической оценки, на его взгляд, заслуживают слова «...газета “Байкальские вести” давно имеет в области репутацию медийного канала для самого радикального черного пиара...».

Главред напомнил, что до сих пор «Байкальские вести» не проиграли ни одного иска, касающегося выборов любого уровня. «На взгляд журналистов нашей газеты, термин “черный пиар” имеет абсолютно иное содержание, чем у авторов Обзора № 3. Преднамеренно или нет, но они считают “черным пиаром” острую критику, опубликованную в абсолютно легальных официально разрешенных к распространению изданиях с исчерпывающими выходными данными», — подчеркнул Юрий Пронин.

По информации агентства «Альтаир» в качестве ответчиков по судебному иску «Байкальских вестей» будут фигурировать все пять авторов Обзора № 3 — Наталья Кравченко, Павел Степанов, Алексей Петров, Сергей Шмидт и Сергей Язев.

Кроме того, редакции газеты «Байкальские вести», а также агентства «Альтаир», также упомянутого в Обзоре № 3 группы «Собственный выбор», выразили удивление тем фактом, что их представители не были приглашены на пресс-конференцию, которую провели 12 сентября авторы обзора в помещении иркутской редакции газеты «Комсомольская правда».

Максим Бакулев

© Babr24.com

 Источник: altairk.ru

ПолитикаИркутск

27208

13.09.2016, 15:25

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=149507

Bytes: 1737 / 1688

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3446 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэры Прибайкалья в соцсетях: не бензином единым

Выяснив, что депутаты Заксобрания сохраняют похвальное хладнокровие в вопросе обеспечения топливом, проверим, какова выдержка мэров территорий. Выдержка, конечно, у них еще более спартанская.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

915

30.06.2026

Депутатский контроль. Исчезнувший депутат: что скрывает Данил Литвинов?

Фигура депутата Законодательного Собрания Иркутской области Данила Литвинова как-то бесследно пропала с политических радаров. Аккурат сразу после разразившегося вокруг его персоны скандала. В возрасте 25 лет получив мандат, он воспринимался как перспективный проект партии власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаКриминалИркутск

3923

29.06.2026

Иркутский список «Родины». Пусть кричат: «Ноунеймы!»...

Оказывается, есть еще в Иркутской области партия «Родина»! И съезд ее даже утвердил кандидатов в Госдуму и по списку, и одномандатным округам в Прибайкалье. Здесь эта организация навскидку вспоминается политической ликвидацией двоих братьев Азеевых в 2024 году.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3129

29.06.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: патлатый Девочкин явился в военкомат

Как-то они там, наши избранники, в условиях топливного кризиса? Заглянем на страницы в соцсетях. Но, как выяснилось, кризис заметили не все. Так, Алексей Распутин руки в брюки и ни словом про страждущих граждан в очередях не заикнулся.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4625

28.06.2026

Как фанера над Парижем: КПРФ прокатил Валерия Рашкина по Иркутской области

Иркутское областное отделение КПРФ вступило в активную фазу предвыборной кампании в Госдуму в условиях кадровой турбулентности и внутренних противоречий. Один демарш Евгения Сарсенбаева аккурат накануне официального объявления кандидатов на выборы в Госдуму чего стоит!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6483

28.06.2026

Мэры и организация очередей за бензином в Прибайкалье. Можно, а зачем?

Представители исполнительной власти городов Иркутской области, сами того не понимая, проходят сейчас экзамен на качество управления территориями. И проходят, мягко говоря, неважно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5234

28.06.2026

Нижнеудинск: за время пути собака могла подрасти...

В Нижнеудинске мэр района Анатолий Крупенев взялся за новое для себя дело – подготовку ЖКХ к зиме. Ведь полномочия безвременно уволенного судимого за халатность экс-главы города Юрия Маскаева бременем легли на Анатолия Анатольевича. Прямо по Тофаларии стало некогда путешествовать.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоЖКХИркутск

6722

28.06.2026

Руслан Болотов толчками двигает имидж власти

Новое испытание для управленческих талантов мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге к народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10167

26.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8068

25.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

11226

24.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10050

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9011

23.06.2026

Лица Сибири

Бухольцева Оксана

Шагин Владимир

Волков Аркадий

Дубровин Сергей

Захаров Владимир

Григорьева Марина

Тахтеев Вадим

Дамов Василий

Лазебный Вадим

Шишкин Сергей