Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

События Иркутск

2534

23.08.2004, 16:10

День Байкала прошел в Иркутске

Праздновали по-разному. Кто-то отправился в ночной клуб. Туда специально пригласили тувинский ансамбль горлового пения. Кто-то убирал мусор на берегах Ангары. А завершилась программа возле памятника Александру III. Там прошло театральное представление. На катамаране к гостям праздника приплыл сам Байкал.

Сначала распеваются за сценой, затем выходят на публику. Мешать горловое пение с современными ритмами. Специально приглашенная на праздник группа "Олчей" в Иркутске впервые. Публике должно понравиться. Год назад приезжал другой коллектив с подобной техникой исполнения. Тогда был аншлаг. Теперь же на "Ночь Байкала" народу пришло еще больше. Отмечают в шумном клубе. Танцуют под тувинскую музыку, которой тысяча лет.

На Байкале коллектив не был ни разу. Но о том, что это озеро самое чистое и красивое, говорят уверенно. Побывать на его берегах планируют только в будущем году, сейчас график гастролей очень плотный. "Мы благодарны, что вообще попали на этот День Байкала. Я думаю, что это хрестоматийно для нас. Надеемся, что в следующий раз нас тоже пригласят", - говорит Арат Акоол, певец.

А вот на очистку берега Ангары от мусора никого не приглашали. Люди сами пришли. В основном, школьники. После субботника экскурсия в Листвянку. Александр Толстых трудится с сыном. Чистоту наводят с самого утра. Мусора, говорят, очень много. За час работы собрали пять мешков с бутылками, банками и целлофаном. Результатом гордятся. В этом году рекорд поставили. Так отметили День озера. Обычно в праздник ездили на Байкал. Сейчас остались в городе и не жалеют об этом. "Все-таки здесь ближе, здесь мы чаще бываем, чем на Байкале. Здесь место отдыха наше. Здесь мы купаемся. Катаемся на катамаранах", - сказал Александр Толстых.

В завершении праздника возле памятника Александру III прошло театральное представление. В гости по сценарию приплыл сам Байкал. Правда, не на парусниках, как обещали, а на обычном катамаране. Встречали гостя выступлениями ансамблей казаков и коренных жителей Прибайкалья.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

События Иркутск

2534

23.08.2004, 16:10

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=14289

Bytes: 2019 / 2019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

04.07 08:39
В селе Каргасок по требованию прокуратуры отремонтировали водозабор

04.07 07:15
В Свердловском округе Иркутска 4 июля отключат горячую воду

04.07 06:08
В правительстве назвали среднюю зарплату в Красноярском крае. Чиновники утверждают, что люди стали богаче

03.07 22:39
В Новосибирске закрыли круглосуточный магазин по продаже алкоголя

03.07 22:26
В Новосибирске бывший директор «Экологии-Новосибирск» пойдет под суд за преднамеренное банкротство

03.07 19:07
СМИ: экс-директора УК «ЖСК» Анастасию Казанцеву подозревают в хищении десятков миллионов рублей

03.07 18:51
В Монголии зарегистрировали 24 землетрясения магнитудой от 3,5 до 5,1

03.07 18:12
Лесные пожары потушили в Тофаларии

03.07 18:07
В Красноярске создали рабочую группу по бюджету с учетом расширения города после муниципальной реформы

03.07 17:58
В Енисейском районе ребёнок разбился на электросамокате, который ему купил отец. Мальчик в реанимации

Лица Сибири

Алексеева Эмма

Амагыров Валерий

Серов Борис

Козловская Оксана

Слипенчук Михаил

Трубников Владимир

Хомич Александр

Лесовой Виктор

Круглов Виктор

Матвеев Дмитрий