Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Город Иркутск

2756

20.08.2004, 09:53

На крыше иркутской мэрии сменился флаг

В канун Дня государственного флага символы России и города должны выглядеть опрятно. Процесс замены полотен никто из чиновников не контролировал. Они уверены, что процедура эта вполне заурядная, и с ней работник седьмого разряда справится самостоятельно.

На чердак городской власти с государственным символом в руках Евгений Любославский поднимается раз в месяц. А иногда чаще. Это зависит от состояния стяга или от праздников. В торжественные дни флаги на крыше администрации должны быть чистыми, отглаженными и без дырок. В арсенале Евгения только плоскогубцы. Процедура замены тряпичного символа занимает не больше десяти минут. Зимой быстрее - холодно на крыше мэрии. Однажды так спешили, что флаг вверх ногами подняли. "Не обратили внимания, холодно было. Повесили да повесили, а с областной администрации заметили, позвонили - здесь трагедия", - рассказал Евгений Любославский, работник 7-го разряда администрации г.Иркутска.

Тогда флаг быстро вернули в нормальное положение. Сейчас работают внимательнее. И охрана присматривает бдительно. Случалось, что стяг воровали. Злоумышленники с соседнего здания-долгостроя забирались на крышу. Теперь флагштоки мэрии вне опасности - под сигнализацией.

Новые флаги заказывают на иркутской фабрике "Узоры". На полотнище с городским символом используется больше цветов, поэтому оно дороже. Стоит 480 рублей, флаг России - 440. Так что их берегут. Городская казна не резиновая.

Старый стяг сняли с небес на землю. Теперь специалисты решат, что делать с флагом дальше. Если он изрядно потрепался, тогда остается только выкинуть, если нет, тогда постирать и снова в небеса.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Город Иркутск

2756

20.08.2004, 09:53

URL: https://babr24.net/irk/?ADE=14214

Bytes: 1634 / 1634

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Безденежных Владимир

Книжник Денис

Рейнет Николай

Попов Владимир

Лаврова Анна

Константинова Оксана

Кириллов Юрий

Рыжкин Денис

Сысоева Елена

Битаров Александр